Трейдингвью (Tradingview) обзор. Как пользоваться и торговать

Привет друзья!
В данной статье вам представлен необычный обзор, мы расскажем что такое Tradingview, как пользоваться этим ресурсом и чем он может быть полезен обычному трейдеру на рынке криптовалют.

Содержание

Tradingview что это…

Трейдингвью – платформа, которая выполняет функции онлайн-сервиса и социальной сети для трейдеров. Она была запущена в 2011 году командой российских разработчиков. Центральный офис компании находится в городе Нью-Йорк, США, а офисы с техническими специалистами расположены в городах РФ – Москва, Санкт-Петербург и Ростов на Дону. Компания также представлена в Лондоне, Великобритания.

В основу Трейдингвью была заложена идея объединения трейдеров с разных уголков мира в рамках одной платформы, где они могли бы обсуждать свои инвестиционные и торговые решения друг с другом. Часть средств на разработку проекта привлекались через акселератор Techstars, а в 2018 году компания привлекла 37 миллионов долларов от ведущих венчурных фондов.

По состоянию на 24 Апреля 2019 года сайт Tradingview com выполнен в 18 языковых интерфейсах, среди которых есть и русский, что говорит о большой популярности ресурса. С вступительным словом закончили, теперь перейдем к обзору.

В самом верху главной страницы портала вы можете увидеть виджет изменения курса различных инструментов. Здесь по умолчанию представлены наиболее актуальные активы для вашего региона. В нашем случае это:

  • Индекс Мосбиржи;
  • Индекс РТС;
  • USD/RUB;
  • EUR/USD;
  • BTC/USD;
  • Нефть WTI;
  • Золото.

Под виджетами расположено поле для поиска необходимой вам информации и кнопки для входа в личный кабинет. Еще ниже разместились основные разделы меню сайта – ИДЕИ, РЫНКИ, СКРИПТЫ, СКРИНЕР, ШОУ, ГРАФИК и другие. В каждом из этих разделов находится очень полезная информация.

К примеру, если вы откроете раздел “Идеи”, вы можете просмотреть идеи других трейдеров об ситуации на графике того инструмента, который вам интересен (см. картинку ниже).

По состоянию на сегодня наиболее актуальными темами для рынка криптовалют является пересечение индикаторов, которое формирует так называемый “Золотой крест”.

Открыв любую из категорий вы увидите актуальную информацию для нее.

Во вкладке “Рынки” представлены биржевые категории, которые сгруппированы по категориям – Индексы, Фьючерсы, Валюты, Облигации, CFD, Акции и Криптовалюты.

Сразу же отметим, что по географии Акции разбиты на 3 раздела – США, Великобритания, Россия.

В разделе “Скрипты” расположена информация по различным торговым стратегиям, в основе которых заложены индикаторы. Это целый пласт материалов, изучение которого сможет повысить навыки в торговле.

Как видите, этот раздел поделен на 3 категории – Торговые и Обучающие идеи, а также Скрипты.

В разделе “Скринер” представлен информация о торговых идеях на основании индикаторов компьютерного анализа. К примеру, в категории Скринер Криптовалют указаны торговые идеи для инструментов крипто-рынка.

В разделе ШОУ представлена развлекательно-полезная информация для рынка криптовалют. Получить информацию из этого разделе можно только после того, как вы авторизируетесь в системе. После того, как мы пройдем регистрацию перейдем к основному разделу сайта – “ГРАФИК”.

Регистрация на Трейдингвью

Чтобы начать процесс регистрации на сайте, необходимо нажать на синюю кнопку “РЕГИСТРАЦИЯ”, которая расположена в верхнем правом углу сайта. После этого заполните все необходимые данные:

  • имя пользователя;
  • e-mail;
  • пароль.

Затем поставьте галочку, пройдите каптчу и нажмите “Регистрация”.

После этого вы попадете в личный кабинет биржи.

На Tradingwiev доступны 2 версии использования – бесплатная и платная (PRO). Стоимость платной подписки колеблется от $9,95 до $39,95 в месяц.

Каждую из этих подписок можно протестировать, получив 30 дней бесплатного использования. Чтобы перейти к ее оформлению нажмите на кнопку “Станьте PRO” в меню сайта и следуйте инструкциям.

Сразу же отметим, что для получения теста платной подписки необходимо подвязать данные платежной карты.

Обзор инструментов графика на Трейдингвью

Теперь можно перейти к тому, чтобы рассмотреть основные инструменты для анализа ценового графика на платформе Tradingview. Он имеет вот такой вид.

В левой части экрана расположена панель с различными графическими инструментами, которые помогут выделить на графике необходимую информацию. Первым после перекрестия установлена “Линия”, которая представлена в разных ипостасях.

С ее помощью можно выделить сильный ценной уровень, угол, луч и многое другое.

Род линией расположились вилы, которые являются частью некоторых торговых стратегий, в частности связанных с Фибоначчи и линиями Ганна.

Под вилами расположилась “Кисть”. С помощью инструментов расположенных в этом разделе вы можете выделять особые зоны на графике.

Наводя на каждый из элементов расположенных в этой панели вы будете видеть его название. Давайте перейдем к более интересной части раздела ГРАФИК – верхней панели инструментов. Начнем перечисление инструментов слева направо.

Первым указан тикер графика торговой пары. В нашем случае это BTCUSD. После него расположился переключатель временного периода. Сейчас, там установлен параметр 1Ч, который означает, что каждая свеча на графике формируется ровно 60 минут, после чего открывается следующая.

Правее от “1Ч” разместились “СВЕЧИ”. С помощью данного пункта вы можете изменить вид графика. К примеру, вместо японских свечей, которые изображены выше, вы можете поставить линейный или график баров (см. картинку ниже).

Но они являются менее удобными для анализа.

Справа от СВЕЧЕЙ расположен “+”. Этот инструмент позволяет провести сравнение текущего графика с другими инструментами. Еще правее расположена кнопку для добавления на график индикатора (см. картинку ниже).

На Трейдингвью представлены наиболее часто используемые индикаторы, поэтому вы найдете те, которые вам нужны. После того, как выберете подходящий индикатор и нажмете на него, он откроется под графиком (см. картинку ниже).

С помощью этих индикаторов вы можете включить объемы, и видеть соотношение сил между быками и медведями на рынке. Следующие инструменты являются менее важными, и вы сможете разобраться с ними самостоятельно.

В правой части экрана расположено еще одно окно, в котором можно выбирать график и читать новости.

Как торговать на Tradingview

Этот вопрос часто волнует новых пользователей Трейдингвью. Но прямая онлайн-торговля на этом сайте запрещена. Нажав на кнопку “ТОРГОВАЯ ПАНЕЛЬ”, расположенную в самом низу экрана, вам будут предложены брокеры и биржи, которые имеют в своем активе указанный торговый инструмент.

Для пары Bitcoin Dollar ресурс предлагает 6 брокеров и 1 бирж. Объективно говоря, это не самые популярные и надежные ресурсы в индустрии. Вы должны понимать, что в этот список попадают площадки, которые заплатили деньги.

Они могут меняться от месяца к месяцу.

API Tradingview

Если вы владелец сайта и хотите подключить живой график биткоина или другой валюты, вы можете сделать это через раздел основного “ЕЩЕ” и вкладку “ВИДЖЕТЫ”. В этом разделе расположены наиболее используемые графики, инструменты и индикаторы, которые могут пригодиться на вашем сайте.

Большинство новых криптовалютных бирж подключают графики Трейдингвью на свой сайт через API, чтобы не разрабатывать собственные.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,808.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,555.28
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.649165

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь