Нетеллер (Neteller) кошелек. Отзывы. Как создать и пополнить

Привет друзья!
В данной статье мы расскажем о том, что такое кошелек Neteller. Помимо этого вы узнаете как его создать, пополнить и сделать вывод, а также выпустить карту для снятия наличных через банкоматы.

Содержание

Neteller кошелек – что это?

Нетеллер – созданная в 1999 году электронная платежная система, которая позволяет своим клиентам совершать онлайн платежи по всему миру. Владельцем ЭПС Нетеллер значится Paysafe Group. В этом году компании исполнится 20 лет. За это время им удалось стать мировым лидером среди платежных систем, позволяющих совершать денежные переводы в онлайн режиме.

В 2004 году компания Neteller провела IPO на London Stock Exchange, в результате чего им удалось привлечь $70 000 000. В 2015 году компания PaySafe, которая владеет Нетеллер, приобрела еще одну популярную платежную систему Skrill, что сделало ее крупнейшим игроком на рынке онлайн-переводов.

За 2016 год компания PaySafe обработала переводов на 1 миллиард долларов. Более свежей статистики у нас нет. По состоянию на Май 2019 года кошелек Neteller предоставляет возможность работать с 28 мировыми валютами, среди которых есть:

  • доллар;
  • евро;
  • рубль;
  • британский фунт.

Это делает компанию популярно в более чем 200 мировых странах. В Украине и России она пользуется большой популярностью. Поэтому, если вы еще не знаете какой электронный кошелек лучше выбрать, то остановитесь на Нетеллер.

В связи с активным ростом компании, она перестала сотрудничать с платежной системой MasterCard. С начала 2018 года пополнить кошелек через карты Мастеркард стало невозможно. Мы думаем, что это связано с высокой конкуренцией между платформами.

Официальный сайт компании имеет адрес neteller.com, он выполнен в 16 языковых интерфейсах, среди которых есть русский.

Регистрация на Neteller

Чтобы зарегистрироваться на сайте Neteller.com необходимо открыть его и нажать кнопку БЕСПЛАТНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ, которая находится по центру главной страницы → заполните необходимую информацию в окно регистрации (см. картинку ниже).

Введите свои фамилию и имя (латинскими буквами), адрес электронной почты и придумайте пароль. После этого нажмите ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ СЕЙЧАС. Стартовая страница личного кабинета имеет следующий вид.

Первым делом вам нужно установить валюту кошелька и вашу страну пребывания. Для этого откройте раздел кошелька ПОПОЛНЕНИЯ СЧЕТА или ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕГ (находятся в правой части экрана) и задайте нужные настройки. В нашем случае это будет USD и Украина (см. картинку ниже).

→ нажмите СОХРАНИТЬ.

→ заполните анкету (укажите дату рождения, место проживания или прописки, номер телефона) → нажмите ДАЛЕЕ.

→ ресурс сгенерирует вам 6-ти символьный идентификатор. Сохраните его и нажмите ДАЛЕЕ (см. картинку ниже). Этот код необходимо будет вводить при совершении операций через кошелек.

После этого вы получите доступ к всем разделам кошелька Neteller. Для увеличения лимитов своего кошелька можете подтвердить данные своей личности и адреса. Откройте раздел кошелька ПАРАМЕТРЫ → Проверка учетной записи → Подтвердить сейчас (см. картинку ниже).

Через вкладку Безопасность раздела ПАРАМЕТРЫ вы можете подключить 2-хэтупную аутентификацию.

Как пополнить кошелек Neteller

Функция пополнения кошелька Нетеллер осуществляется через раздел ПОПОЛНЕНИЕ СЧЕТА. По состоянию на Май 2019 года у вас есть возможность сделать ввод через Bitcoin и Bitcoin Cash, кредитные и дебетовые карты VISA, а также через VISA Electron.

Кроме того, вы можете пополнить кошелек через Skrill, AstroPay, Yandex Money, Qiwi и с помощью SWIFT перевода.

При пополнении счета через все способы с вас будет снято 2,5% комиссии. Если пополнить с кредитной карты VISA комиссия составит 4,95%.

Для примера мы покажем как пополнить счет через Bitcoin. Кстати, купить его можно на бирже LocalBitcoins за гривны через Приватбанк, или на Binance через любой обменник из нашего рейтинга.

→ выберите способ Bitcoin/Bitcoin Cash

→ укажите сумму для пополнения и нажмите ДАЛЕЕ. Neteller переведет вас на сайт BitPay, где необходимо выбрать валюту (см. картинку ниже).

→ напишите свой адрес кошелька и нажмите ОТПРАВИТЬ (см. картинку ниже).

 → BitPay создаст QR-код для оплаты перевода.

Чтобы пополнить счет Neteller через Bitcoin необходимо предварительно создать биткоин кошелек на BitPay. Прочитать обзор BitPay можете здесь. Мы думаем, что процесс регистрации кошелька на этом ресурсе не создаст вам большого труда.

Но не забывайте, что пополнить кошелек можно через:

  • Skrill;
  • Виза.

Переводы в системе Neteller

Чтобы перевести деньги на другой кошелек в системе Нетеллер необходимо открыть раздел сайта ПЕРЕВОД ДЕНЕГ и выбрать способ перевода:

  • на счет нетеллер;
  • на телефон.

Все аккаунты в системе Neteller привязаны к e-mail пользователя. Такая же система используется и в электронной платежной системе AdvCash. Укажите адрес электронной почты получателя чтобы создать заявку на перевод. Дальнейшая процедура является интуитивно понятной.

Биржа криптовалют Neteller

С недавних пор электронная платежная система Neteller добавила возможность покупки цифровых валют. Для этого был создан раздел КРИПТОВАЛЮТА. С его помощью можно приобрести 8 криптовалют:

  • Bitcoin;
  • Ethereum;
  • Litecoin;
  • Bitcoin Cash;
  • Ethereum Classic;
  • ZRX;
  • Stellar;
  • Ripple.

Их покупку можно сделать за валюту, в которой открыт ваш кошелек. Что купить какую-нибудь из валют нажмите кнопку ТОРГОВЛЯ в соответствующей строке (см. картинку ниже).

Мы не рекомендуем покупать BTC и другие цифровые через этот ресурс из-за завышенных комиссий. Лучше воспользуйтесь услугами обменников 24PayBank или Baksman. Они предлагают выгодный курс Bitcoin для покупки за гривны и рубли.

Вывод средств с Нетеллер

После того, как вы пополните баланс у вас появится возможность вывода денег с Neteller. Для этого предназначен раздел ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕГ. Чтобы вывести средства можно использовать те же платежные системы, что и для ввода.

Также моно делать вывод через обменник на карту Приватбанка или Сбербанка. Ссылки на наиболее выгодные обменники можете найти выше.

Карта

Раньше, каждый пользователь платежной системы Neteller мог выпустить карту для съема средств через банкомат в любой стране мира. Но в 2019 году эта услуга уже не доступна. Если что-то измениться, мы вас уведомим.

Завершение

Друзья, на этом наш обзор электронной платежной системы Нетеллер заканчивается. Если вас заинтересовал ее функционал, то начать регистрацию можно по ссылке. До новых встреч!

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 69,927.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,541.39
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.655699

Новости

Лидеры мнений

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Здравствуйте! Для подтверждения счета запросило пополнить счет. Пополнил счет 2 раза все равно он имеет статус “неутвержденный” что делать?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь