Прогноз стоимости цифровых валют на Май 2018

Привет друзья, давно мы не писали свои прогнозы по изменению стоимости криптовалют за тот или иной промежуток времени. Но, сегодня, решили вернуться к этому не простому делу, и написать вам свое мнение по изменению курсов главных криптовалют в течении Мая 2018 года. Хотим сказать вам, что прочитанное вами в данной статье, не является точным прогнозом, мы лишь излагаем здесь свое представление о рынке криптовалют по состоянию на 1 Мая 2018 года.

СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ:

  1. Наше представление о рынке в Мае 2018 года
  2. Анализ графиков криптовалют в Мае 2017 года
  3. Прогноз стоимости биткоина на Май 2018 года
  4. Прогноз стоимости Эфира в Мае 2018 года
  5. Прогноз стоимости Ripple (Риппл) в Мае 2018 года
  6. Прогноз стоимости Waves в Мае 2018 года
  7. Прогноз стоимости EOS в Мае 2018 года
  8. Прогноз стоимости Stellar (XLM) в Мае 2018
  9. Заключение

Наше представление о рынке в Мае 2018 года

В плане изменения стоимости криптовалют, 2018 год кардинально отличается от 2017 года, в особенности, если говорить о 2-м его квартале. Сейчас, мы видим картину, которая более-менее напоминает РЫНОЧНУЮ. В 1-м квартале 2018 года, мы видели затяжную коррекцию рынка криптовалют, во время которой, цена «рисовала» уровни поддержки и сопротивления, которые она проигнорировала в период резкого роста конца 2017 и начала 2018 годов.

На данный момент, мы вряд-ли сможем видеть резкий, и ничем не обоснованный рост стоимости цифровых денег, поэтому для проведения удачных сделок, вам придется освоить азы технического анализа.

На Май 2018 года, мы возлагаем большие надежды, и считаем, что в этом месяце должен произойти более активный рост рынка криптовалют, и как следствие, достижение общей капитализации рынка отметки 520-570 миллиардов долларов.

Анализ графиков криптовалют в Мае 2017 года

Есть трейдеры, которые утверждают, что рынок криптовалют – это такой же финансовый рынок, как валютный и фондовый. Но, есть и те, кто говорит, что на рынке цифровых активов не действуют правила и законы торговли, используемые на более привычных площадках.

Так или иначе, невозможно смотреть в будущее, если не оглядываться на прошлое, ведь на рынке торгуют люди, а они, как правило, имеют свои собственные правила и предпочтения. Тем более, что фактор СЕЗОННОСТИ в торговле никто не отменял. Это знают все, начиная от торгашей на базаре, заканчивая самыми крутыми трейдерами из Уолл стрит.

Давайте посмотрим, как изменилась стоимость криптовалют, которые мы рассмотрим в данной статье, в период с 1 по 31 мая 2017 года, а также взглянем на общую капитализацию рынка за этот период в 2017 году.

Капитализация рынка:

Начало периода – $36,9 миллиарда

Конец периода – $78,2 миллиарда

Биткоин:

Начало периода – $1 348

Конец периода – $2 175

Эфириум:

Начало периода – $79

Конец периода – $231

Ripple:

Начало периода – $0,05

Конец периода – $0,2

Stellar Lumen:

Начало периода – $0,004

Конец периода – $0,03

Waves:

Начало периода – $0,59

Конец периода – $2,38

Также, в данной статье, мы поговорим с вами о перспективах криптовалюты EOS, которая , была добавлена в листинг на биржи только 1 Июля 2018 года.

Как видите, в Мае 2017 года, все без исключения криптовалюты, которые мы представили выше, выросли в цене. Биткоин, прибавил в стоимости на 60%, а стоимость Стеллар увеличилась почти в 10 раз. Но, в этом году, ожидать подобного не стоит, хотя, нам бы хотелось верить в это чудо.

Прогноз стоимости биткоина на Май 2018 года

По состоянию на утро 1 Мая, стоимость криптовалюты Bitcoin упала ниже отметки $9000. Это случилось, после того, как на протяжении последних 7 дней, цена пыталась пробить уровень $9500. Сейчас мы наблюдаем откат цены к сильному психологическому уровню ($9000) и сильному техническому уровню ($8950).

В этом месяце, представители биткоина будут участвовать на конференциях по всему миру,  если они не будут делать громких заявлений, то рынок будет двигаться плавно, по уровням тех анализа, которые вы можете увидеть на картинке выше.

Мы считаем, что в течении следующих 1-3 дней, цена биткоина пробьет уровень $9500 и начнет свой путь к новой отметке – $10400. По окончанию месяца, мы ожидаем, что курс BTC достигнет уровня $11300, а в лучшем случае – $12000.

prognoz_kriptovalut_na_may_2018_BTCUSD_bitbetnewsПрогноз стоимости Эфира в Мае 2018 года

Сегодня утром, стоимость криптовалюты Ethereum торговалась на уровне $630-650. До этого, всю прошлую неделю цена пыталась пробить уровень $700, и как оказалось у цены не хватило силы, чтобы пробить данную отметку. Сейчас, мы наблюдаем откат, после которого вышеуказанный уровень, скорее всего, будет пробит.

После пробития уровня $700, на пути к заветной всеми отметки $800, цена может остановиться на уровне $750. Лучшим развтием событий для Эфириума в Мае 2018 года, будет достижение диапазона цен $860-880.

Что касается новостных факторов, то представители Эфира будут участвовать на выставках посвященных блокчейну 3-го и 13 мая. Кроме этого, нет никаких важных новостей.

prognoz_kriptovalut_na_may_2018_ETHUSD_bitbetnewsПрогноз стоимости Ripple (Риппл) в Мае 2018 года

Очень сильным уровнем сопротивлением для криптовалюты Ripple оказалась отметка $1, поэтому сейчас мы видим коррекцию цены к нижнему уровню $0,8. Если в ближайшие 2 недели, команда риппл не будет выпускать негативных новостей, то, скорее всего, мы увидим еще одну попытку пробития, а затем и пробитие этого уровня.

Лучшим развитием событий для криптовалюты Ripple в Мае 2018, будет достижение отметки $1,12, и закрепление на этом уровне. Ожидать аномального роста стоимости криптовалюты Ripple, пожалуй, не стоит.

prognoz_kriptovalut_na_may_2018_XRPUSD_bitbetnewsПрогноз стоимости Waves в Мае 2018 года

Как и большинство других криптовалют, начиная с начала года, криптовалюта Waves рисовала уровне технического анализа. Сейчас, мы уже видим позитивную тенденцию для роста стоимости криптовалюты. В прошлом месяце, мы видели максимальный показатель цены на отметке $8, и скорее все, в этом месяце, данная отметка будет пробита. В таком случае, следующим уровнем сопротивления, будет диапазон цен в приделах $10-10,5.

Прогноз стоимости EOS в Мае 2018 года

В Апреле 2018 года, криптовалюта EOS была одной из наиболее растущих и волатильных. В прошлом месяце, ей удалось преодолеть отметку, поставленную в середине января этого года. Данное оживление было связано с тем, что проект подходит к завершению разработок и релизу платформы. На этом этапе, каждый месяц заканчиваются разработки над техническими аспектами проекта.

Что касается прогноза, то, скорее всего, мы увидим более глубокую коррекцию, к уровню $15, после чего плавный рост до своего максимума $22,66. Но, 25 Мая, произойдет событие, которые может негативно повлиять на стоимость цены EOS. В этот день, токены данной криптовалюты будут удалены из листинга на бирже Livecoin. Суточный объем токенами EOS на данной бирже составляет 45 миллионов долларов.

Скорее всего, к концу Мая, мы увидим фиксацию цены EOS на отметке 20 долларов.

Прогноз стоимости Stellar (XLM) в Мае 2018

Как и большинство других криптовалют, утром 1-го Мая, XLM ожидало небольшое падение, к отметке 39 центов. Анализирую поведение цены Stellar в прошлом, мы можем предположить, что сегодня-завтра, мы увидим рост стоимости криптовалюты и пробитие уровня 48 центов. Но, с первой попытки пробить и психологический уровень (50 центов), вряд ли удастся.

Дальше, сильные уровни на графиках установлены в следующих местах: 55 центов, 63 цента и 67 центов. Но, ожидать достижения последнего уровня, в этом месяце вряд ли стоит.prognoz_kriptovalut_na_may_2018_XLMUSD_bitbetnews

Заключение

Друзья, мы является оптимистами, и верим в то, что биткоин имеет все свойства и силы для того, чтобы стоить 1 миллион долларов. Поэтому, иногда, наши прогнозы могут быть чересчур оптимистичными. Чтобы достичь этих фантастических показателей, в один из месяцев этого года, должен произойти рост, сопоставимый тому, что произошел в январе 2017 года.

Если бы вы хотели видеть подобные прогнозы от наших аналитиков в начале каждого месяца, то пишите об этом в комментариях. Но, для того, чтобы научиться, самому прогнозировать рынок, мы рекомендуем начать осваивать техники для анализа графиков. Если вы не знаете людей или компаний, которые вас могут этому научить, то пишите нам на почту, мы дадим подсказку.

На этом все, до новых встреч, и не забывайте подписываться на наши группы в социальных сетях Facebook, Twitter, Vkontakte, а также в Telegram.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,220.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,558.33
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.644485

Новости

Лидеры мнений

3 КОММЕНТАРИИ

  1. очень интересная статья, не совсем согласен, но было интересно почитать другую точку зрения, хотелось бы чаще видеть подобные прогнозы

  2. Александр, напишите вкратце, как думаете вы, очень интересно увидеть.

  3. Ну что где ваши предсказания??? Всё упало нахрен!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь