VeChain будет использоваться для проверки подлинности вина

Несколько винодельческих хозяйств из Италии будут использовать VeChain для проверки подлинности и качества продукции. West Wind, Ricci Curbastro, Ruffino Wines  интегрировали готовое блокчейн-решение My Story, которое предназначается для проведения независимого аудита, анализа полученной информации. Эта система была разработана совместно с поставщиком сертификационных решений DNV-GL.

Виноделы будут приклеивать на бутылки этикетку с пометкой “My Story” и QR-кодом. Просканировав его, можно просмотреть путь вина от сбора винограда и заканчивая разливом. Помимо этого, код будет хранить в себе информацию о владельце виноградных полей, а также сорте винограда. Все данные будут располагаться на blockchain VeChainThor.

My Story о вине

«Потребители смогут получить полную информацию о характеристиках продукта, посмотреть его происхождение, проверить подлинность и качество», – заявил гендиректор DNV GL. Он также отметил, что внедрение блокчейн-решений позволит установить больший контакт с потребителями и повысить кредит доверия. В VeChain утверждают, что основной акцент делают на применение блокчейн в реальном бизнесе. Это будет способствовать массовому внедрению инновационной технологии.

Читайте также: Bitcoin SV стал спонсором киберспортивного мероприятия Dota 2 в Таиланде

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,710.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,560.98
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.650176

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь