В Киеве открылся памятник создателю Биткоина

Вчера, 29 сентября в столице Украины городе Киеве состоялось открытие первого в мире памятника Сатоши Накамото, который в 2009 году создал криптовалюту Биткоин. Несмотря на плохую погоду, около 50 крипто энтузиастов с плакатами и транспарантами собрались возле Киевской городской администрации и провели шествие к месту памятника. Кстати, памятник Сатоши установлен на том месте, где ранее красовался Ленин.

pamiatnik-satoshi-kiev-bitbetnews

Стоит отметить, что изначально идея по созданию памятника биткоин была воспринята шуткой, но со временем набрала обороты и это переросло в мировой проект по созданию дополненной реальности, согласно которому в этом году будет открыто еще 2 памятника. Эти постаменты будут открыты в 2-х городах США Лос-Анджелесе и Майами уже в 2018 году.

Главной особенностью данного памятника является то, что это – виртуальный памятник, посмотреть на который можно с помощью приложения Satoshi Nakamoto Republic. Именно по этой фразе вы сможете найти его в маркетплейсе Google Play, если же вы используете устройство Apple, то ищите его по запросу Satoshi Monument.

Что касается самого обличия Satoshi, то по словам организаторов проекта выбор облика Сатоши был самым сложным, так как его представляют и женщиной, и инопланетяненом и даже искусственным интеллектом. В общем, чтобы угадать с постаментом, разработчики объединили все эти представления в одно и вот что с этого получилось.

pamiatnik-satoshi-kiev1-bitbetnews

Если хотите получать больше новостей из мира криптовалют, подписывайтесь на наш телеграмм канал.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,452.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,550.69
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.658963

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь