UnionBank установит первый криповалютный банкомат на Филиппинах

Филипинский UNIONBANK планирует установить в своем отделение первый в стране крипто банкомат, позволяющий его клиентам производить обмен национальной валюты песо на различные криптовалюты. Зеленый свет на установку ATM дал центральный банк Филлипин BSP.  Об этом рассказал председатель банка Хусто А. Ортиз в интервью интернет изданию bworldonline.

«Мы собираемся установить крипто ATM в нашем АРК филиале в городе Макати. Банкомат уже находится в отделение», – сказал Ортиз.

Он добавил, что после установки банкомата пользователи криптовалют получат альтернативный канал для конвертации песо в цифровую валюту и наоборот.

Представитель UNIONBANK подчеркнул, что установка банкомата направлена на удовлетворение клиентов использующих цифровые валюты.

Также отмечается, что помимо запуска банкоматов с цифровой валютой, UnionBank запускает третий этап своего цифрового преобразования запланированного на 2019 год. Он будет включать в себя расширение функций мобильного приложения банка и увеличение количества отделений The Ark, которые по сообщениям UnionBank являются цифровой версией их физических отделений.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 71,142.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,571.49
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.654043

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь