Школьник из Индии угрожал взорвать аэропорт Майами из-за потерянных инвестиций в биткоин

Интернет издание The Next Web сообщило о том, что в Индии был задержан школьник, который угрожал правоохранителям ворваться в аэропорт Майами с автоматом Калашникова и гранатами.

Причиной столь громких заявлений от восемнадцатилетнего школьника стали неудачные инвестиции в цифровую монету биткоин. В начале прошлого года,  школьник из Уттар-Прадеша, именно там учился “молодой террорист”, взял в долг у своего отца одну тысячу долларов, на которые приобрел цифровые монеты биткоин.

В течении 5-ти месяцев после своего вклада, юноша получил большую прибыли. Но при общении с другими пользователями на форуме, он передал свои средства другому человеку, который обещал ему увеличить процент прибыли. Сразу после того, как “крипто-гуру” получил его средства, он тут же пропал.

После этого молодой миллионер был вынужден обратиться в Федеральное Бюро Расследований, и провести с ними около пятидесяти разговоров, которые не дали никаких результатов. Чтобы попробовать все возможные варианты, индийский юноша попытался решить вопрос угрозами о теракте.

Индийские правоохранители провели задержание “недо-террориста”, но привлечь к ответственности не смогли, так как в Индии нет закона, который бы разрешил привлечь к уголовной ответственности лица моложе 18-ти лет.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,419.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,571.81
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.648783

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь