Осторожно! Не попадитесь на крючок криптовалютных мошенников

Стало известно, что американский финрегулятор открыл за два года свыше 90 дел о мошенничестве с криптовалютами. При этом вернуть средства SEC удалось далеко не всем инвесторам. По информации WSJ, сумма ничтожно мала по сравнению с нанесенным ущербом (36 миллионов долларов). Отследить украденные у инвесторов средства сложно, учитывая анонимность и децентрализованность криптовалют.

Количество мошеннических схем растет

SEC использовала все возможные инструменты, чтобы запретить нелегальные ICO и предупредить мошеннические инвестсхемы. И чем хуже становилась ситуация на криптовалютном рынке, тем больше дел приходилось расследовать надзорному органу. Только в прошлом месяце комиссия завела 5 новых дел (для сравнения: за весь 2017-й год их было четыре).

Одним из наиболее громких мошенничеств, которым занимается надзорный орган, является BitConnect. После получения инвестиций на сумму почти 2,8 миллиарда долларов, компания заявила о прекращении подачи заявок. TSSB обвинил BitConnect в нарушении законодательства, запрещающего продавать ценные бумаги без разрешения финрегулятора.

Читайте также: Нацбанк Кувейта присоединяется к RippleNet

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 69,927.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,541.39
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.655699

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь