Компания Nvidia развиваетcя в направлении робототехники

Компания Nvidia официально открыла свою лабораторию по исследованию робототехники в Сиэтле. Общая площадь помещения – 13 000 футов, на которых будут работать около 20 роботов Nvidia и 30 научных экспертов. Руководителем проекта предназначен исследователь и профессор робототехники Дитер Фокс. Комментируя прошедшее событие он сказал:

«Мы хотим разработать роботов, которые могут естественно выполнять задачи вместе с людьми».

Лаборатория оборудована специальной кухней от IKEA с целью тестирования своего робота «кухонный манипулятор», который использует искусственный интеллект и глубокое обучение для выполнения задач.

«Собрав воедино последние достижения в области восприятия, контроля, обучения и моделирования, мы можем помочь исследовательскому сообществу решить некоторые из важнейших задач в робототехнике».

Робототехника и искусственный интеллект – более длинная игра, чем последний прыжок Nvidia в криптовалюты при котором компания сконцентрировалась на производстве чипов для майнинга. Но в связи с падением рынка и снижением интереса к добыче криптовалют Nvidia вышла из сферы криптовалюты.

В связи с этим, к концу декабря 2018 года цена акций Nvidia упала на 54%, что стало худшим показателем среди компаний входящих в индекс S&P 500. 

Nvidia – не единственная технологическая корпорация, которая ищет новые рынки для повышения доходности. Как стало известно ранее, Amazon разрабатывает новый сервис потоковой передачи игр, чтобы конкурировать с Microsoft и Google.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 63,394.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,091.40
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.461944

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь