Китайская страховая компания Ping An начала сотрудничество со стартапом SingularityNET

Китайская страховая компания Ping An объявила достижении партнерских договоренностей со стартапом SingularityNET, который основан на платформе Ethereum (ETH) и занимается созданием искусственного интеллекта. Эта информация была опубликована в личном блоге компании на Medium 14 марта.

В первую очередь, сотрудничество будет сосредоточено на оптическом распознавании символов (OCR), компьютерном зрении (CV) и обучающей модели. Представители SingularityNET отмечают, что в благодаря данному партнерству, в будущем они смогут расширить несколько отраслей и инициатив.

Примечательно, что вышеупомянутое объявление было сделано сразу после того, как стартап SingularityNET провел запуск бета-версию своей платформы. Это произошло в последний день февраля 2019 года. Ранее, стартап SingularityNET объявлял о партнерстве с блокчейн-стартапом Hara.

Стоит отметить, что Ping An это наиболее капитализированная страховая компания в мире, которая обслуживает более 170 миллионов клиентов и занимает 10 место в списке Forbes Global 2000. Новое партнерство Ping An не является удивительным, так как в 2018 года компании удалось получить соглашение о сотрудничестве с властями города Саньи, в рамках которого они будут заниматься построением «умного города» с использованием блокчейна.

В то же время стало известно о том, что банковская дочерняя компания Ping An – Ping An Bank запустит бутик-банк, в основе которого будет заложена технология блокчейн, облачные сервисы и Интернет вещей (IoT).

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,598.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,560.22
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.645728

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь