Хакеры требуют выкуп в биткоинах или обещают рассказать про широкомасштабный теракт 9/11

Хакерская группа TheDarkOverlord украла секретные материалы о теракте, известном как «9/11» (произошел 11 сентября 2001 года). Напомним, тогда террористы напали на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке.

Известно, что хакеры сделали такое заявление накануне Нового года, потребовав выкуп в биткоинах за неразглашение важной информации. В частности, она касается нескольких юрфирм (Hiscox, Silverstein Properties, Lloyd) и страховых компаний.

Утечка информации подтверждена

То, что информация украдена и действительно находится в руках у хакеров, известно. Им в руки попало около 18 тысяч секретных документов. Теперь злоумышленники требуют заплатить им в криптовалюте, чтобы не отдавать в публичный доступ дешифраторы к украденным файлам. Из-за этого весь мир сможет узнать о секретной информации и получить ответы на некоторые «теории заговора».

В Hiscox говорят, что собственные системы компании не подвергались взлому. Скорее всего, хакеры смогли получить доступ к файлам юрфирмы, предоставляющей консультации компании (в том числе и по делу, связанному с террористической атакой).

Читайте также: Количество вариантов для покупки криптовалют в России постоянно увеличивается

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 69,830.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,535.15
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.639605

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь