Финансовый холдинг JP Morgan привлек мировые банки для тестирования блокчейн-платежей

Совсем недавно, американский финансовый холдинг JP Morgan провел переговорный процесс с самыми популярными мировыми учреждениями, среди которых были Royal Bank of Canada, Societe Generale и Santander для того, чтобы привлечь их к общему тестированию межбанковских платежей. Общее количество учреждений, которые будут участвовать в тестировании составляет 75 банков.

О создании данного проекта банк JP Morgan объявил около года назад, в октябре 2017 года, и назвал его Межбанковской Информационной Сетью (IIN). Цель создания данной платформы заключается в сокращении времени и затрат, которые ныне необходимы для совершения межбанковских платежей.

Платформа IIN построена на сети Quorum, которую ранее создала компания JP Morgan, и на данный момент хочет отделить Quorum в отдельное предприятие.

Согласно опубликованному во вторник отчету, группа крупных банков, включая Societe Generale и Santander, присоединилась к тестированию новой сети для осуществления межбанковских платежей. Аналитик JPMorgan Джейсон Голдберг отмечает, что сфера платежей – это та область, в которой криптовалюты создают банкам наибольшую конкуренцию, а использование технологии блокчейн – это способ сохранить эту сферу.

Объединение банковских сил направлено на устранение ошибок, связанных с возникновением ошибок и задержек в процессах сопутствующих проведению платежей.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,680.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,578.32
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.650939

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь