Европейский регулятор поддерживает внедрение новых правил в криптоиндустрии

Глава Европейского агентства по ценным бумагам и рынкам отметил, что выступает за внедрение новых правил в криптоиндустрии. Об этом глава ESMA Стив Майджур сообщил на бельгийской финтех-конференции. Он подчеркнул, что видит необходимость регулирования цифровых активов, так как это должно помочь криптоинвесторам. Кроме того, Майджур поддерживает ужесточение требований в борьбе с отмыванием средств. Он считает, что AML необходимо использовать не только при крипто-фиатном обмене, но и в том случае, когда происходит конвертация одного цифрового актива в другой.

По словам Майджура, без обновления нормативно-правовой базы цифровые валюты, вероятно, выйдут за рамки законов о ценных бумагах. Он отметил:

«Мы обеспокоены, что отсутствие актуальной нормативно-правовой базы подвергает криптоинвесторов рискам. Нельзя применять ко всем криптовалютам одинаковые правила, необходим индивидуальный подход и оценка».

Еще глава европейского регулятора предлагает применить новые требования и к ICO. Майджур также добавил то, что правительства стран ЕС согласны с тем, что цифровые валюты нужно регулировать, если они дают прибыль.

Читайте также: Перспективы регулирования крипторынка в Украине

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 69,967.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,537.83
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.662741

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь