Coin Signals обвинили в создании криптопирамиды

Silver Miller – компания, которая в основном специализируется на защите интересов криптоинвесторов (из Америки и других стран). На днях юрфирма подала судебный иск на Джереми Спенса, основавшего Coin Signals. Его обвиняют в создании криптопирамиды, которая на пике активности имела оборот около 5 миллионов долларов.

Схема Понци

Многие знают о биржевых махинациях, множестве групп исключительно для «опытных криптоинвесторов», считая их недостатками развития криптовалютного рынка. Но Спенс придумал более простой вариант – он просто использовал цифровые валюты для привлечения вкладчиков.  Для развития сети он задействовал Телеграм, Discord. Он рассказывал о себе как об успешном трейдере, который работает с множеством инвестфондов. По сути же, это классика построения пирамиды.

Сейчас специалисты Silver Miller доказывают, что он привлекал инвесторов, которым обещал прибыль от взноса «рефералов». Большую часть средств он оставлял себе. Истцы требуют получения компенсации для криптоинвесторов, которые были обмануты, а также штрафов для Спенса и соучастников схемы Понци.

Читайте также: Самсунг хочет получить патент на криптокошелек

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,452.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,550.69
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.658963

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь