Cisco: к 2021 году блокчейн-рынок достигнет 10 млрд долларов, а к 2027 году будет удерживать 10% мирового ВВП

Один из крупнейших техноконгломератов Cisco подготовил отчет, в котором подробно описывается корпоративная блокчейн-платформа компании. Эксперты считают, что blockchain сможет удерживать до 10% ВВП к 2027 году. Это говорит о том, что в это время на блокчейне может храниться сумма в несколько триллионов долларов. По прогнозам Cisco, к 2021 году более 9 миллиардов долларов будет затрачиваться на блокчейн-проекты.

Пока криптоиндустрию трясет от взлетов и падений, блокчейн продолжает развиваться. С момента своего создания в 2008 году отрасль находится на подъеме и постепенно занимает новые и новые ниши (от управления авторскими правами до цепочек поставок различной продукции). И свежий отчет Cisco, прогнозирующий успешное будущее блокчейн, еще раз доказывает: инновационная технология станет нормой для многих отраслей промышленности в течение нескольких следующих лет.

Среди преимуществ компания отметила прозрачность операций, что позволит закладывать основу доверия посредством оцифровки процессов, токенизации и кодификации контрактов.

Читайте также: Соучредитель Reserve Невин Фриман: операторы стейбкоинов используют манипулирующие практики

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 69,833.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,540.62
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.639664

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь