Центральный банк Франции не одобряет планы по продаже биткоина в табачных магазинах

Вчера, на большинстве Сайто посвящённых криптовалютам, была опубликована информация о том, что французская табачная федерация получила разрешение на продажу Bitcoin (BTC) через табачные магазины с января 2019 года.

Согласно информации из этих ресурсов, с начала следующего года, около 4000 небольших магазинов получили возможность продавать ваучеры на Bitcoin, которые позже можно было обменять на криптовалюту через сайт KeplerK после открытия кошелька.

Для этого табачная федерация должна была выпусти ваучеры на биткоин номиналом 50, 100 и 250 евро.

Однако, после объявления этой информации Центральный Банк Франции выступил с заявлением, отрицающим, что любые подобные планы имели поддержку с его стороны.

«Вопреки тому, что это заявление было сделано сегодня утром […] без предварительной проверки, оно не было одобрено. Кроме того, подобная сделка на данный момент не рассматривается и не обсуждается».

Франция испытывает смешанные чувства по отношению к криптовалютам и призывает международных регуляторов к созданию общей нормативной базы. В то же время,  Жан-Пьер Ландау, которого во Франции называют «мсье Биткойн» заявил, что чрезмерная регуляция приведет к «трехсторонней опасности».

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 62,880.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,068.40
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.461066

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь