Блокчейн-разработчикам необходимо знать язык JavaScript

Согласно данным социальной сети LinkedIn, несмотря на снижение стоимости всех без исключения криптовалют в 2018 году, запрос на блокчейн-разработчиков увеличился более чем в 30 раз. Этот показатель дает возможность данной вакансии занимать в рейтинге новых специальностей.

Второе место в этом рейтинге занимает специалист по обучению машинных систем. Количество запросов на эту вакансию выросло в 12 раз.

Представители LinkedIn сообщают, что к специалистам по программированию распределенных регистров выставляются требования по знанию:

  • Языка Solidity – для программирования смарт-контрактов;
  • Node.js – серверного варианта JavaScript необходимого для написания скриптов.

В течении 2018 года больше всего объявлений о поиске данных специалистов опубликовали компании IBM и ConsenSys, но в начале 2019 года вторая компания была вынуждена сократить штат своих сотрудников.

Несмотря на снижение цен на крипто активы, количество транзакций в сети биткоин достигло годового минимума. Среднесуточный объем транзакций в сети Bitcoin превышает 300 тысяч.

blockchain-razrabotchikam-neobhodimo-znat'-javascript-bitbetnews

Также стоит отметить и комиссию, которая уплачивать за 1 перевод. Средняя комиссия за транзакцию равна $0,28, что близко к историческому минимуму.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,766.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,561.42
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.650837

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь