«Блокчейн-разрабочик» – самая востребованная среди новых вакансий в LinkedIn

Согласно отчету за 2018 год, вакансия «блокчейн-разработчик» – самая востребованная среди новых профессий. Несмотря на катастрофическое падение криптовалютного рынка, интерес к блокчейн-технологии не падает. Опубликованный отчет направлен на то, чтобы помочь пользователям LinkedIn принимать «обоснованные решения и правильно строить свою карьеру». Соискателям нужно предоставить полноценную информацию о практическом опыте и имеющихся навыках.

На одного блокчейн-разработчика 14 вакансий

LinkedIn проанализировала ситуацию и потребность компаний в различных специалистах. В учет брались новые специальности, которые появились на рынке за последние 5 лет. Результаты проведенного исследования удивили.

На вершине списка стоит специальность «блокчейн-разрабочик». Причем в 2018 году она стала в 33 раза более востребованной, чем в прошлом. Наибольший интерес для работодателей представляют специалисты, которые разбираются в Solidity, Node.js, Ethereum и пр.

С точки зрения географии, наибольший спрос на блокчейн-разработчиков имеется в Сан-Франциско, Нью-Йорке. В число лучших компаний по найму входят IBM, Chainyard, ConsenSys.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,729.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,556.77
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.648609

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь