40% китайцев будут инвестировать в крипто

Одна из наиболее категорично настроенных к криптовалютам стран – Китай, провела опрос среди населения, которым задали вопрос о том, готовы ли они инвестировать в криптовалюты в будущем. Из 4200 респондентов интерес к инвестициям в Криту проявило 40 процентов. Эту информацию сообщило местное китайское крипто-новостное издание 8btc 26 декабря 2018 года.

Опрос проходил через Twitter-аккаунт PANews. Согласно ответов, собранных в ходе крипто-опроса, около половины всех респондентов слышали о таких терминах как: криптовалюта, цифровая валюта или биткоин (BTC).

Около 63 процентов респондентов считают, что криптовалюты как средство для платежа не нужны. Всего лишь 22,2% опрошенных лиц знают о концепции токенов, использующих технологию блокчейн.

В конце декабря, правительство Китая по традиции опубликовала свой очередной рейтинг блокчейн-проектов. Лидером в этом списке стал EOS, который не уступает первое место никому. Второе мести за Ethereum (ETH), который также является стабильным. Ну а “цифровое золото” – криптовалюта Bitcoin (BTC) поднялась на 1 позицию и заняла 18 место.

Согласно совсем недавно проведенному опросу Федеральной ассоциации Германии по информационным технологиям, телекоммуникациям и новым медиа (Bitcom) больше 1/3 крупных немецких компаний считают технологию блокчейн такой же важной и революционной как Интернет.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,419.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,571.81
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.648783

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь