Криптотрейдинг. Виды анализа криптовалют

Данная статья, будет продолжением цикла статей о криптотрейдинге. Сегодня, мы поговорим о видах анализа криптовалют. В конце, мы поделимся с вами своим мнением о том, насколько стоит полагаться на эти инструменты.

Содержание

Анализ графиков криптовалют 2019

Если практически весь 2017 год стоимость криптовалют постоянно росла, то 2018 год и 2019 стал более сложным в плане анализа их графиков. Сейчас появляется все больше криптотрейдеров которые, как и в былые времена на других финансовых рынках, ищут золотой Грааль в трейдинге. Но, для тех кто еще этого не осознал, мы скажем, что Грааля не существует.

Для анализа графиков цифровых валют используются все те же виды анализов, что и на валютном, фондовом и товарно-сырьевом рынках.

>>>Читайте также: Криптотрейдинг – это…

Виды анализа графиков в криптотрейдинге

При анализе графиков криптовалют используются:

• технический;

• фундаментальный;

• компьютерный.

Но, стоит отметить, что значение технического и компьютерного анализа в криптовалютной сфере значительно ниже, чем на других рынках. Поэтому, при торговле криптовалютами, лучше всего обращать внимание на значимые события для анализируемой криптовалюты и смотреть, как реагировала криптовалюта на аналогичные события в прошлом.

Работает ли тех. анализ в криптотрейдинге криптовалют

Мы будем не правы, если скажем, что технический анализ не работает в криптовалютах, но не все его компоненты дают возможность сделать прогноз. Самые полезными для анализа графиков криптовалют являются:

• волны Эллиота;

• объемы торгов.

Значение влияния уровней или фигур очень низкое.

vidy-analiza-kriptovaliut-bitbetnews

>>>Читайте также: Технический анализ в криптовалютах

Лучший индикатор определения роста цены в криптотрейдинге

Криптовалюты были созданы с той целью, чтобы быть независимыми от влияния банков, государств и других коммерческих структур. Стоимость криптовалют зависит от того, сколько люди готовы заплатить за них, т.е. чем больше людей хочет его купить, тем выше будет ее цена. Исходя из этого, лучшем индикатором, который может показать направление цены, будет СТАКАН ЦЕН.

С помощью стакана, вы сможете посмотреть настрой рынка и определить куда он движется. Для понимания настроя рынка, мы советуем смотреть аналитику топовых изданий и каналов, так как они являются лидерами мнений и грубо говоря, указывают трейдерам что им делать.

Вывод

Если вы ранее имели опыт торговли на финансовых рынках, то вы должны понимать, что в плане анализа они сильно отличаются от криптовалютного. Поэтому, прежде, чем начать открывать сделки, изучите все тонкости и правила криптотрейдинга.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,339.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,549.40
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.664142

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь