Что такое капитализация криптовалют? Рейтинг. Список. ТОП

Друзья,  в этой статье мы разберем понятие “Капитализация криптовалют” из раздела сайта “Новичкам”. На самом деле статья будет короткая, так как тема очень простая и не требующая больших рассуждений.

Содержание

Что такое капитализация криптовалют

Понятие капитализация используется для оценки финансового состояния исследуемого объекта. С помощью проведения данной оценки, можно понять насколько большим является тот или иной проект. Мало кто знает, но при составлении рейтингов Forbes, представители журнала складывают стоимость всех активов конкретного человека, после чего указывают количество его средств.

Поэтому, исходя из этого, можно составить следующее определение:

Капитализация криптовалют – это общая стоимость находящихся во владении компании, предприятия или человека активов, который на данный момент в обороте. Капитализация чего-либо всегда рассчитывается на основании рыночных курсов. Для того, чтобы рассчитать капитализацию предприятия, необходимо сложить стоимость недвижимости, оборудования, транспорта, финансовых показателей и прочих активов находящихся во владении компании – и вы получите объем ее капитализации.

chto-takoe-kapitalizacia-bitbetnews

Капитализация рынка криптовалют – это…

Согласно стандартному определению слова капитализация, то капитализация рынка криптовалют – это показатель, который отражает сумму капитализаций каждого блокчейн проекта, который вывел свои токены и монеты в листинг на криптовалютные биржи. Чем больше проектов, тем потенциально больше капитализация рынка в целом.

>>>Читайте также: Как выбрать криптовалютную биржу

В январе 2018 года, был установлен максимальный показатель капитализации рынка, она составила $835 миллиардов. В этот момент, стоимость цифрового золота – биткоина была равна 17 650 долларам за монету.

chto-takoe-kapitalizacia1-bitbetnews

Как формируется капитализация криптовалюты

Для оценки капитализации криптовалюты, необходимо владеть всего лишь 2-мя цифрами связанными с ним:

• количество находящихся в обороте монет (токенов);

• рыночный курс монеты (токена).

Умножив эти 2 числа между собой, вы получите общую капитализацию криптовалюты на данный момент.

Например:

На момент написания статьи в обороте находится – 17 090 762 BTC.

Курс Bitcoin – $6 463,23.

Умножив эти 2 числа между собой, мы получим – $110 461 525 681.

chto-takoe-kapitalizacia2-bitbetnews

Исходя из этого, вы должны понимать, что изменение цены на криптовалюту в любую из отражается на ее капитализации. Точно также, если количество монет в обороте увеличивается, то объем капитализации тоже увеличивается на стоимость количества монет.

>>>Читайте также: Что такое криптотрейдинг

Мониторинг криптовалют

Для удобного мониторинга за изменениями капитализации рынка цифровых валют, все монеты и токены объединяются в список, который исходя из полученных данных (курс монеты и их количество) формирует их в рейтинг. На данный момент, по данным CoinMarketCap запущено или находится на стадии запуска 2 168 криптовалют.

Данный рейтинг, как и любой другой имеет собственный ТОП. При мониторинге рынка блокчейн проектов принято выделать 100 лучших по капитализации монет. Безупречным лидером этого списка является Bitcoin, а за ним следуют Ethereum и Ripple, которые время от времени меняются позициями.

Заключение

Друзья, это вся информация, которая вам необходима для того, чтобы понять что такое капитализации криптовалют, как она формируется и что на нее влияет. На этом все, до новых встреч.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 66,742.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,432.46
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.641759

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь