Что такое криптотрейдинг. История. Проводники. Правила

Если ты читаешь эту статью, значит ты интересуешься торговлей криптовалютами. Но, прежде чем мы перейдем к разбору понятия криптотрейдинга, хотим предупредить тебя, что ты должен быть осторожным и аккуратным в этом нелегком деле, ведь рынок любит уничтожать новеньких.

Содержание

История появления криптотрейдинга

Как вам уже наверное известно, первая в мире криптовалюта появилась в 2009 году, и ею стал созданный программистом Сатоши Накамото – Bitcoin. С этого момента, вокруг биткоина начались вестись разговоры, которые так или иначе влияли на стоимость цифрового золота. А когда актив меняется в цене, это заставляет обратить на него внимание со стороны трейдеров, которые умеют зарабатывать на скачках курсов различных финансовых инструментов.

Но, так как биткоин не признан финансовым инструментом, хотя ему это и не надо, он до недавних пор не мог торговаться на существующих биржах. Поэтому, ему были необходимы площадки, которые смогли бы его “залистить” и дать возможность трейдерам осуществлять спекулятивные операции с ним. Первой серьезной биржей, которая предоставляла возможность торговать криптовалютами стала Mt.GOX – созданная в 2010 году. С тех пор начал набирать популярность криптотрейдинг.

kriptotreiding-bitbetnews2

Криптотрейдинг – это…

Трейдинг криптовалютами или криптотрейдинг – это вид деятельности, который направлен на извлечение прибыли из процессов направленных на анализ и прогнозирование цены цифровых валют. Человек, который зарабатывает на осуществлении спекулятивных операций с криптовалютами, называется криптотрейдером.

Торговля криптовалютами может осуществляться различными способами, но самые распространенные это:

• ручная торговля – когда трейдер самостоятельно совершает сделки;

• алгоритмичный трейдинг – осуществляется с помощью специально разработанных программ (роботов).

Исходя из выбранного направления и тактики, трейдеры совершают кратко-, средне-, и долгосрочные сделки. Но, все эти эти виды сделок объединяет одна цель – выжать максимум из текущей ситуации на рынке.

kriptotreiding-bitbetnews1

Проводники в мир торговли

Как мы уже сказали выше, первыми проводниками в мир криптотрейдинга были криптовалютные биржи, которые предоставляли возможность торговли цифровыми валютами, которые в большинстве случаев стояли в паре с фиатными валютами. Но, со временем индустрия развивалась, и теперь покупать криптовалюту можно было за другую криптовалюту.

После того, как криптовалюты стали более популярными на них начали обращать внимание и компании, которые до этого предоставляли возможность торговли только валютами, акциями и сырьем. Пиком популярности цифровых валют, стал момент, когда торговлю фьючерсами на биткоин разрешили топовые товарные биржи.

По состоянию на сейчас, самыми популярными площадками для торговли криптовалютами являются:

• криптовалютные биржи;

• форекс-брокеры.

Мы не будем здесь разбирать “Как выбрать криптовалютную биржу”, а только укажем лучшую площадку – это Binance. Что касается лучших форекс брокеров, которые предоставляют возможность торговли криптовалютами, то с этой информацией вы можете ознакомиться в статье “Лучшие форекс-брокеры принимающие криптовалюты”.

kriptotreiding-bitbetnews

Основные правила криптотрейдинга

Хотя криптотрейдинг является понятием относительно новым, но уже существуют правила, которых необходимо придерживаться при торговли цифровыми валютами.

Во-первых, вы должны понимать, что торговля цифровыми валютами сильно отличается от торговли другими активами. Это связано с тем, что привычные виды анализа, в частности технический, все меньше описывают положение дел на графике по сравнению с торговлей на форекс. Во-вторых, для успешной торговли, вы должны быть в курсе всех предстоящих событий на рынке криптовалют. Для этого, новостные сайты о криптовалютах должны стать вашим лучшими друзьями.

Следующим правилам, мы не будем давать порядковые номера и просто перечислим их:

• торгуй исходя из своего представления о рынке, а не исходя из текущей ситуации;

• не торгую на последние деньги;

• прежде, чем войт в сделку вы должны четко понимать, где вы будете выходить (неважно в плюс или минус) лучше использовать отложенные ордера для выхода;

• после открытия позиции, не смотрите на график.

Если вы хотите получить больше простых, но очень важных совета для каждого трейдера, то пишите об этом в комментариях.

Выводы

Друзья, мы надеемся, что представленный в этой статье материал, помог вам разобраться в том, что такое криптотрейдинг, а также узнать о важных правилах в торговле криптовалютами.

На этом все, до новых встреч. С вами был блог о криптовалютах – bitbetnews.com.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 64,373.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,346.92
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.615606

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь