Как выбрать криптовалютную биржу в 2019

Рады приветствовать вас на блоге о криптовалютах BitBetNews.

На нашем ресурсе, вы сможете найти информацию из мира криптовалют, которая будет полезной от новичков до профессионалов. Вам не показалось предыдущее предложение чересчур пафосным? Нам, показалось, но пусть уже остается.

Друзья, в данной статье, мы попытаемся рассказать вам о том, на какие моменты необходимо обращать внимание, при выборе биржи для торговли криптовалютами.

Содержание

Вступление

Если вы читаете данную статью, значит вы начали интересоваться торговлей криптовалютами. И открыв её, вы поступили правильно, ведь здесь мы предоставим всю информацию, которая поможет вам при выборе площадки для торговли цифровыми деньгами.

К тому же, в четвертом разделе данной статьи, мы скажем вам свой вариант лучшей биржи в 2018 году.

Где можно торговать криптовалютой

Торговля криптовалютами или криптотрейдинг активно начал набирать популярность в 2017 году, и это спровоцировало появление большого количества торговых площадок. Эти площадки условно разделить на 3 категории:

• обычные криптовалютные биржи;

• децентрализованные криптовалютные биржи;

• форекс-брокеры.

Из этих категорий, сильнее всего выделяются форекс-брокеры, которые предоставляют пользователям возможность торговли CFD (контрактами на разницу цены) и по факту не решают вопрос с покупкой криптовалюты. Еще раз для понимания. С помощью форекс-брокера вы не можете купить криптовалюту, а можете лишь заработать на изменении цены. Поэтому, если вам звонят и предлагают купить биткоин через форекс-брокера и утверждают, что кредитное плечо вам дает больше возможностей для заработка, то можете смело класть трубку. Если же вы хотите просто спекулировать на изменении цены BTC, то можете не боятся брокеров, хотя проверяйте.

>>>Читайте также: Форекс брокеры принимающие криптовалюты

Для “фактической” покупки криптовалюты, вам необходимо использовать специализированные биржи. Они условно разделяются на децентрализованные и централизованные. Первые, начали развиваться в 2017 году, когда использовать технологию блокчейн как основу, начали абсолютно все компании, которые гонятся за “хайпом” или просто хотят быть в тренде. Да, эти биржи можно считать более безопасными, но они все еще находятся в развитии.

kak-vybrat-birzhy-bitbetnews

Централизованные биржи для торговли криптовалютами начали создаваться в 2010 году. Первой биржей была Mt.Gox – которая впоследствии несколько раз находилась под хакерской атакой. Самая сильная атака на Mt.Gox была устроена в середине 2013 года, когда на ней было сосредоточено более половины всех биткоинов. После всех этих историй, у криптосообщества появилось опасение в отношении централизованных бирж.

Но, время прошло, большинство проблем и всевозможных лазеек были замечены и исправлены, поэтому среди централизованных бирж есть достойные кандидаты.

На что обращать внимание при выборе биржи

При выборе будущей площадки для торговли, впервую очередь, вы должны определится для каких целей она вам нужна. Если вы хотите купить криптовалюту и заморозить ее на кошельке на пару лет, то здесь вам лучше подойдет кошелек, который поддерживает нужный актив. Если он не предусматривает возможность пополнения счета в фиатных валютах, то вам придется воспользоваться обменником.

>>>Читайте также: Как купить биткоин за доллары

Если же вы хотите торговать криптовалютами, то здесь уже нужно подыскать более функциональные ресурсы. Итак, обратите свое внимание на:

• суточный объем торгов – чем больше, тем лучше;

• отзывы трейдеров на тематических форумах – хорошая лакмусовая бумажка;

• количество криптопар – больше пар, больше возможностей для заработка;

• возможность пополнения в фиате – упростит процедуру пополнения счета;

• посмотрите рекомендации тематичеких сайтов – не обращайте внимание на рекламу;

• просмотрите англоязычные ресурсы – они, как правило на несколько месяцев находятся впереди нас.

Исходя из этих данных, вы сможете сложить картину и выбрать наиболее безопасную и подходящую вам биржу. Отдельное внимание предоставьте изучению отзывов на тематических ресурсах, а лучше задайте вопрос известным блогерам или сообществу через ветки на форумах. Самый популярный форум о криптовалютах называется BitcoinTalk.

kak-vybrat-birzhy1-bitbetnews

Если вы уже определились с биржей, то прежде, чем заводить на нее средства пройдите всевозможные уровни верификации. Прохождение данной процедуры перед вводом средств, поможет избежать возможных проблем в будущем.

>>>Читайте также: Лучший обменник для криптовалют

Лучшая криптовалютная биржа 2019 года

Выбирать лучшую криптовалютную биржу по версии 2019 года, мы будем исходя из нескольких факторов:

• объема торгов;

• безопасности;

• количества торговых пар;

• собственного опыта.

На данный момент, по биржа Binance является лучшей площадкой для торговли криптовалютами. По всем выше указанным параметрам она получает наивысшую оценку. Сейчас нет ни одной биржи, которая могла бы с ней конкурировать – это наше мнение.

>>>Читайте также: Обзор биржи Binance

Заключение

Друзья, надеемся, что после прочтения данной статьи, вы сможете выбрать наиболее подходящую и безопасную биржу для торговли криптовалютами. Если у вас остались еще вопросы, то можете их задавать нам по электронной почте указанной внизу сайта.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,296.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,562.70
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.647122

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь