Что Такое Альткоин?

chto_takoe_altcoinЗдравствуйте, дорогие друзья. Сегодня, мы решили обновить нашу библиотеку и добавить новую статью, в которой мы разберем понятие термина «Альткоин». И, чтобы статья была в удобном для прочтения виде, мы сделаем ее небольшое содержание.

Содержание

Первая в мире криптовалюта

Ни для кого не секрет, что первой в мире криптовалютой был Биткоин, который был создан в 2009 году. Данную криптовалюту разработали с целью создать независимую ни од кого цифровую валюту, которой можно было бы расплачиваться в интернете. Позже, эту идею подхватили другие энтузиасты, и начали придумывать другие монеты, которые бы имели схожий функционал, и первой среди них был Namecoin созданный в 2011 году.

Читайте также: Что такое Биткоин?

Что такое альткоин

Вслед за криптовалютой Namecoin, начали появляться и целый ряд других проектов, со схожими идеями и функционалом. До 2011 года, биткоин, называли цифровой наличностью, т.е. именно такую функцию, по задумкам разработчиков он должен был исполнять. И только после появления других проектов, этот вид активов начали называть криптовалютами, и если биткоин стал первой в мире цифровой монетой, то все остальные получили название альтернативных биткоину монеты, что сокращается как альткоин.

Альткоины в 2018 году

Количество цифровых валют непрерывно растет, и на начало 2018 года их количество приближается к 1000 штук. Но, не за всеми этими ими стоят действительно стоящие проекты, в большинстве случаев, за названиями альткоинов впереди всего стоят цели обогащения их создателей. В 2018 году, большую популярность начали набирать токены, которые представляют собой «ценные бумаги» для блокчейн проектов.

Перспективные альткоины 2018

В одной из наших статей, мы сделали классную подборку перспективных инструментов для инвестирования на 2018 год в сфере криптовалют, и ознакомиться с ней более подробно, вы можете здесь. Но, тот список, будет не существенно отличаться от того, что мы сейчас напишем. Самыми перспективными альткоинами 2018 года, по версии блога bitbetnews.com, являются криптовалюты: Ethereum, Cardano, NEO, Lisk, Waves и другие. Курс альткоинов, которые мы перечислили, в 2018 году будет увеличиваться в несколько раз, что автоматически делает их одними из самых привлекательных для инвестирования финансовых инструментов.

Купить альтернативные валюты

Покупка биткоина ничем не отличается от покупки других альтернативных криптовалют. Поэтому, чтобы разобраться с нюансами приобретения криптовалют НЕО, Лайткоин  других, для начала вам будет необходимо освоить процесс покупки цифрового золота. С инструкцией, по совершению конвертации фиатных денег в крипту, вы можете ознакомиться здесь, или перейдя в раздел «Как купить».

Как появляются альткоины

Альтернативные цифровые деньги могут появляться различными способами. Но, самый популярный вариант – это форк биткоина. Что это значит? Как мы уже упоминали выше, за большинством названий альткоинов, стоят интересы обогащения, а не предоставления новых возможностей и решений. Поэтому, разработчики пользуются тем, что код биткоина открытый, и они просто копируют его, вносят минимальные коррективы, запускают рекламную кампанию и капитализируют свой проект достаточно неплохими суммами.

Другими известными способами появления альткоинов, являются хардфорки. На данный момент, существуют два самых популярных хардфорка биткоина, это Bitcoin Cash и Bitcoin Gold.

Заключение

Друзья, информации, которую мы представили в данной статье, вам должно хватить для того, чтобы усвоить интересующий материал. Мы надеемся, что у нас получилось раскрыть тему альткоинов. На этом все, спасибо, что читаете нас.

В первую пятерку слов с которыми сталкивается каждый новичок в сфере криптовалют входят биткоин, блокчейн, эфириум, альткоин и лайткоин. Поэтому не получив развернутых ответов на эти определения сложно будет двигаться дальше. На нашем сайте вы найдете ответы на все эти ответы, и даже больше. Ну а сейчас мы подытожим, что такое альткоин.

Альткоин это определение любой криптовалюты, созданной вслед за биткоином. Данная аббревиатура расшифровывается как “альтернативная монета”. То есть по факту, эфириум, лайткоин, даш и другие монеты являются альткоинами.

На момент написания написания статьи наиболее популярным, а значит капитализированным активом считается Ethereum, затем расположился Bitcoin Cash, который является хардфорком биткоина, а за ним находится EOS. Криптовалюту XRP от Ripple мы пропустили специально, так как по определенным причинам она не вправе назваться альткоином.

Надеемся на то, что после прочтения данной статьи вы смогли разобраться в том, что такое altcoin, ведь мы постарались изложить информацию простым языком.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 65,689.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,386.66
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.628228

Новости

Лидеры мнений

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Отличный и перспективный проект – TokenGo! Данная платформа просто обязана привлечь крупных инвесторов, сделав дополнительное развитие всей криптоиндустрии! Кстати до окончания проведения ICO осталось чуть меньше месяца! Поторопитесь успеть присоединиться к проекту TokenGo!

  2. В конце этого года Telegram планирует создать TON (Telegram Open Network) и запустить свою крипту Gram. Вот в это ICO, я думаю, стоит вкладываться. Нет сомнения, Дуров сделает все, чтобы ее продвинуть.

  3. Альткоины станут такой же популярной криптовалютой, как до недавнего времени биткоины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь