Что Такое Airdrop Криптовалюты Простыми Словами?

1
3540
chto-takoe-airdrop-kriptovalyuti-prostimi-slovami

Какой самый популярный способ бесплатного получения криптовалюты, вы знаете? Правильно, это Bounty. А знаете ли вы, что есть еще возможность получения криптовалюты абсолютно бесплатно? Если нет, то тогда отставьте все свои дела на 3 минуты, и прочтите нашу новую статью, с нашей рубрики «Новичок».

Сегодня, мы познакомим вас с термином Airdrop, и узнаем, что это такое в сфере криптовалют.

СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ:

  1. Зачем проекты раздают токены
  2. Что такое AirDrop
  3. Почему это работает
  4. AirDrop vs. Bounty
  5. Заключение

Зачем проекты раздают токены

Целью каждого нового проекта, является получение популярности среди той части сообщества, где проект собирается вести свою деятельность. Получить ту самую популярность можно одним единственным способом – рекламой, которая в свою очередь может применяться в разных ипостасях. Одними из самых действенных методов привлечения новых пользователей к своему проекту, являются проведение:

– баунти компаний;

– AirDrop.

О первом методе, мы уже писали статью, и ознакомиться с ней, вы можете здесь, а второму методу, мы посвятим продолжение данной статьи.

Что такое AirDrop

AirDrop – это один из двух самых действенных методов для бесплатного получения криптовалюты (токенов). В ходе AirDrop, разработчики проекта, дают бесплатные монеты для всех желающих, а взамен просят пройти регистрацию на их ресурсе. Еще встречается вариант, когда разработчики начисляют держателям их токенов бонусы, в размере 10-15% от их суммы.

Для получения бесплатных токенов, чаще всего разработчики просят:

– пройти регистрацию на сайте;

– вступить в Telegram канал;

– сделать репост в социальных сетях;

– заполнить анкету или просто указать свой адрес кошелька ETH.

К данному методу, разработчики прибегают из-за его простоты и эффективности, а пользователи получают заработать токены, которые в будущем смогут продать на топовых биржах.

Почему это работает

Данный способ является действенным, так как он направлен на поощрения активной части сообщества, которые за награду, готовы совершать деятельность в интернете с целью популяризации проекта. Разработчикам не стоит ничего заплатить часть своих токенов за рекламу, в большинстве случаев, они так и делают, поэтому ICO Telegram является белой вороной среди числа других блокчейн проектов.

AirDrop работает по принципу сарафанного радио, когда человек получивший токены за простые действия, будет рекомендовать своим друзьям сделать тоже самое, и так далее. Яркий пример проведения AirDrop – это украинский проект Nimses, о нем можете прочитать здесь.

AirDrop vs. Bounty

Данные принципы привлечения внимания очень похожи между собой, но для получения монет через Bounty, необходимо приложить немного больше усилий: создание дизайна, реклама проекта в соц. сетях, перевод документации на другие языки и др. При использовании метода AirDrop, свои монеты или токены, вы можете получить буквально за 2 клика мышкой.

Как бы то ни было, нам всем, стоит поблагодарить разработчиков блокчейн проектов за то, что они дали возможность получать дополнительный заработок участвую в продвижении, порой, революционных проектов и идей.

Заключение

Для того, чтобы быть подготовленным к AirDrop, вы должны иметь следующие инструменты: e-mail, аккаунт на bitcointalk, аккаунты в социальных сетях, и кошелек для начисления токенов (к примеру, MyEtherWallet). Имея все это, вы можете смело переходить к поиску бесплатной наживи в мире цифровых валют.

На этом все, друзья. Узнавайте больше информации о сфере криптовалют с блогом bitbetnews.com, до новых встреч.

Предыдущая статьяОбновление Ethereum 2.0 позволит сократить потребление энергии на 99%
Следующая статьяКриптовалюта Bitcoin SV (BSV) представила новый логотип
Журналист по призванию. Имеет в своем арсенале около 20 лет преподавателем в средней школе. Наличие математических знаний и преподавательского опыта дает ему возможность доходчиво подавать материал. О биткоин впервые услышал в 2013 году и сразу начал изучать его. На своих уроках он рассказывает о технологии блокчейн, так как считает ее прорывом человечества. С нашим сайтом сотрудничает со дня его основания. Именно Сергей Ковалев написал более 500 обзоров альткоинов и токенов, которые опубликованы на BitBetNews. Искренне верит в прогноз Луки Маньотты.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Если мы указываем кошелек Eth,то куда придут эти монеты?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь