Во Франции Биткоин станут принимать еще 25 тысяч торговых точек

Массовая интеграция криптовалют во Франции продолжается. Как сообщает beincrypto.com, что еще 25 тысяч магазинов станут принимать BTC. В их числе  Foot Locker, Decathlon, Conforama, Sephora и Intersport. Поддержку в реализации этой идеи обещали предоставить платежные компании East2PlayPayment, EasyWallet и Global POS.

По информации местного издания Le Figaro, удобство оплаты в магазинах не пострадает. Биткоин будет конвертироваться в евро, что позволит намного удобнее вести бухгалтерский учет. Безусловно, если инициатива окажется успешной, мы увидим рост количества торговых точек, принимающих цифровые валюты.

Как заявили представители Global POS, это будет «безопасный переход в мировую экономику 3.0». Стоит сказать, что в планах у компании внедрить платежи не только в биткоинах, но и в других криптовалютах. Ранее мы писали, что аналогичный план разработали в США. Flexa совместно с криптобиржей Gemini отметили, что в крупных розничных магазинах можно будет оплатить в BTC, используя обычный QR-код.

Читайте также: Скорость хеширования Bitcoin снизилась при странных обстоятельствах на 40%

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 69,737.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,533.48
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.639865

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь