Виталик Бутерин из Ethereum: «Я против консорциумных блокчейнов»

Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин принял участие в конференции разработчиков «Самсунг». Как пишет eng.ambcrypto.com, бизнесмен дал интервью, в котором рассказал о проблемах, связанных с масштабируемостью, регулированием и безопасностью. Он подчеркнул, что проблемные вопросы чаще всего касались не технической стороны, а были связаны с «человеческим фактором». Изначально в команде Эфириума было 8 соучредителей, однако из-за разногласий многие покинули проект уже в течение первого года.

Бутерин подчеркнул:

«Одни хотели заниматься бизнесом, другие предлагали нежизнеспособные идеи. Сегодня проект достиг многого, но потребовалось пройти много сложных ситуаций, прежде чем мы поняли правильное направление движения. Блокчейн и криптовалюты однозначно больше зависят от людей, чем от технологий».

Что касается 5G, то бизнесмен уверен в том, что более быстрое интернет-соединение будет способствовать повышению масштабируемости блокчейнов. Он подчеркнул, что увеличение пропускной способности – однозначно здорово.

Еще один момент, который был затронут в ходе интервью, – выход институциональных игроков на рынок. Бутерин подчеркнул, что большинство крупных компаний делали ставку на консорциумы при использовании блокчейн. По его словам, опыт «Либра» показал, что это не всегда хорошо.

Читайте также: Ethereum опережает Биткоин по количеству транзакций, несмотря на снижение рыночной капитализации на 2%

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,452.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,550.69
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.658963

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь