Виталик Бутерин: Ethereum приступил к слиянию двух версий сети ETH 1.0 и ETH 2.0

Виталик Бутерин сообщил в своем Twitter о начале процесса слияния Ethereum 1.0 и будущей версии сети под номером 2.0, которая позволит платформе перейти от алгоритма PoW (Proof-of-Work) к PoS (Proof-of-Stake).


Согласно результатам первоначального тестирования, блокчейн Ethereum 1.0 теперь способен взаимодействовать с Ethereum 2.0 для обеспечения консенсуса.

Слияние выполнили Михаил Калинин из компании TXRX Research и основной разработчик Ethereum Гийом Балет. Моделирование ETH 2.0, проведенное разработчиками, позволило отложить добычу блоков, приблизившись к отказу от майнинга посредством алгоритма PoW.

Как объяснил Калинин в своем блоге, следующим шагом будет достижение основного консенсуса:

«Мы предлагаем реализацию основного консенсуса в качестве следующего шага к слиянию. В сферу действия PoC не входит работа с сетью и основная работа с клиентами ».

Согласно дорожной карте Ethereum 2.0, два блокчейна должны объединиться в фазе 1.5. Как только данный этап будет завершен, Ethereum будет работать как единый шард вновь сформированной 64 шардовой сети.

На момент написания токен ETH торгуется на уровне $274. За последние сутки его цена выросла на 4%, согласно данным аналитического сайта Coinmarketcap.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,808.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,555.28
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.649165

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь