В университетах США растет интерес к криптовалютам

Исследования показывают, что американские университеты предлагают все больше курсов, связанных с криптовалютами, из-за растущего интереса к этой теме. Аналитическая группа провела опрос о том, насколько криптовалюты интересны университетам и студентам, и результаты могут вас удивить.

Согласно проведенному исследованию, которое прошло при поддержке криптовалютной биржи Coinbase, можно увидеть, что блокчейнов и криптовалюты набирают серьезный путь – несмотря на недавнее падение рынка.

Результаты исследования

42% из 50-ти лучших университетов мира предлагают, по крайней мере, один курс по обучении криптографии или блокчейну.Студенты разных специальностей заинтересованы в криптографических и блокчейн курсах, поэтому университеты объединяют эти курсы в отдельные кафедры.

Исследование проведенное Coinbase включает в себя тщательный анализ 675-ти студентов США, всесторонний обзор курсов проводящихся в 50-ти международных университетах, а также ​​общение с профессорами и студентами.

В качестве примера популяризации новых технологий, можно привести пример школы бизнеса New York University Stern. В 2014 году, преподаватель университета Дэвид Йермак начал курс по блочейну и финансовым услугам. В тот момент к нему присоединилось всего 35 студентов. Но в 2018 году число обучаемых студентов составило 230 студентов, в результате чего университет переместил курс в самый большой лекционный зал. Рост составил больше, чем 550%.

Что касается курса, то преподаватель Йермак заявил о том, что обучение «идет полным ходом, и приведет к миграции большинства финансовых данных в организациях основанных на блокчейне, что значительно улучшит изучение этой области».

Школа «Штерн Бизнес» – не единственный университет, который проявляет повышенное внимание к исследованиям криптовалют. Coinbase определила, что Стэнфорд предлагает 10 различных курсов для обучения в данной области, Университет Корнелл предлагает 9 курсов, а в Университете Пенсильвании – 6.

Студенты, выбирающие курсы по изучению криптовалют и блокчейна, переводятся к ним из множества различных факультетов, таких как финансы, информатика и антропология. Профессор информатики из Калифорнийского университета Давн Сонг предполагает, что блокчейн интересен студентам из-за его способности влиять на различные сферы деятельности.

Ранее, в СМИ появилась информация о том, что 20% американских студентов использовали свои университетские кредиты для покупки криптовалют. Это еще один факт, который указывает на то, что студенты интересуются новыми технологиями, в частности блокчейном и криптовалютами.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,020.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,544.60
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.646314

Новости

Лидеры мнений

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Интересно было прочитать. Пока до нашей страны дойдет такое, то все равно запретят. Но было бы интересно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь