У криптовалютного проекта Libra появился лоббист. Facebook намерен переубедить законодателей

Гигант социальных сетей Facebook не оставляет попытки переубедить законодателей в том, что криптовалютный проект «Либра» не несет угрозу. Хотя ранее мы писали о том, что в письме к потенциальным инвесторам сотрудники компании говорили об отсутствии поддержки со стороны правительства и регуляторов. В ФБ даже не исключали необходимость «заморозки» проекта.

Однако дело может «пойти на лад», так как у криптовалюты Libra теперь есть лоббист. Команда ФБ пополнилась, в нее вошла экс-помощник главы Банковского комитета Сьюзан Стонер Зук. Напомним, ее бывший руководитель, сенатор Майк Крапо известен тем, что поддерживает запуск законопроекта, позволяющего создавать собственные криптовалюты на базе blockchain.

Он уверен в том, что законодателей беспокоит не столько  Libra, сколько то, что многие компании стали следовать примеру Фейсбук и заговорили о создании своих криптовалютных проектов. И это действительно так. Ранее мы писали о свежей патентной заявке Волмарт. Гигант розничной торговли также планирует запустить криптовалюту.

Читайте также: За халатность Coinbase ответит в суде 

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 62,895.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,067.72
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.455442

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь