SWIFT протестирует блокчейн-систему электроного голосования

Ведущая в мире сеть обмена межбанковских финансовых каналов связи SWIFT вступила в партнерство с Сингапурской биржей (SGX) и рядом известных банковских учреждений, чтобы провести проверку концепции (PoC) электронного голосования с использованием технологии распределенной бухгалтерской книги (DLT).

PoC будет проводиться в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Он призван продемонстрировать, может ли технология блокчейн стать хорошей альтернативой традиционному бумажному процессу и является ли технология распределенной бухгалтерской книги подходящим выбором для улучшения управления собраниями акционеров.

В группу других участников этой инициативы входят Deutsche Bank, DBS, HSBC, Standard Chartered Bank и поставщик программного обеспечения для ценных бумаг SLI.

Все участники инициативы выразили радость по поводу возможности внедрения появляющихся технологий в свои процессы и повышения их эффективности в ближайшем будущем.

Согласно пресс-релизу опубликованном на официальном сайте SWIFT, PoC состоится в первой половине 2019 года. Основным является проверка развертывания решения для голосования в сотрудничестве с эмитентами и Центральным депозитарием ценных бумаг (CSD). Одним из условий использования этого решения является обеспечение хранения данных и управления на разрешенной частной цепочке блоков.

Вторая цель продемонстрировать жизнеспособность гибридных решений, основанных на обмене сообщениями и DLT, с целью повышения функциональной совместимости и уменьшения фрагментации рынка рисков.

С помощью PoC можно будет увидеть, способна ли технология SWIFT безопасно размещать сторонние приложения в своей среде DLT. Кроме того, тест предназначен для демонстрации практического использования определенного стандарта обмена финансовыми электронными данными ISO 20022.

Напомним также, что несмотря на все опасения, SWIFT по-прежнему доминирует в отрасли благодаря своим инновациям. Согласно недавно опубликованному отчету, глобальная платежная инновация SWIFT в 2018 году занимала более 50% трафика обмена сообщениями в сети межбанковских платежей.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 69,833.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,540.62
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.639664

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь