Stellar Foundation: разработчики выпустят крупное обновление для блокчейна Stellar в четвертом квартале 2020 года

Денел Диксон, гендиректор Stellar Development Foundation (SDF), некоммерческой организации, которая разрабатывает блокчейн Stellar, поделилась результатами проведенной работы в третьем квартале 2020 года и раскрыла планы копании на будущее.

Согласно отчету , команда SDF усердно работала в третьем квартале 2020 года. В центре внимания были многочисленные аспекты дорожной карты.

Сотрудничество со вторым по популярности стейблкоином, USD Coin (USDC), является величайшим достижением SDF за последний месяц. Активы с привязкой к доллару, разработанные Circle и Coinbase, будут запущены на базе блокчейна Stellar в начале 2021 года.

Три платежных коридора – Flutterwave, Cowrie и Clickpesa – будут использовать ликвидность на основе Stellar для розничных платежей.

Кроме того, команда SDF запустила новую версию инициативы Stellar Community Fund. Она будет состоять из двух отдельных специализированных объектов.

Готовые проекты теперь могут искать финансирование в Seed Fund, а экспериментальные решения должны поступать в Lab Fund.

Кроме того, инженеры SDF запланировали важные технические обновления как для Stellar Core, так и для Horizon, API Stellar на 4 квартал 2020 года.

Сообщество блокчейнов Stellar (XLM) проголосует за все значимые новинки на референдуме. Обновление на четвертый квартал будет направленно на продвижение процесса подключения Stellar к мировой финансовой инфраструктуре.

Кроме того, производительность Horizon, инструмента API для клиентов Stellar, будет улучшена с новыми выпусками. Эксперименты со 100-кратным масштабированием Stellar Core уже запущены в среде тестовой сети Stellar (XLM).

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 65,154.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,388.70
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.629147

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь