Стало известно, когда Intel представит энергоэффективный ASIC-чип для добычи криптовлают

Гигант микрочипов Intel собирается представить процессор для майнинга криптовалют “Bonanza Mine” на Международной конференции по твердотельным схемам (ISSCC), которая начнется 20 февраля. Презентация ASIC состоится 23 февраля.
Об этом сообщает Tom’s Hardware.

На конференции представители Intel подробно расскажут о новом чипе, который описывается ими как “сверхнизковольтный энергоэффективный ASIC для добычи крипатовалют”.

ASIC – это интегральные схемы, специально разработанные для конкретных приложений, которые особенно подходят для вычисления чисел, связанных с добычей криптовалют.

asic-chip
Изображение: Intel

«Intel в течение нескольких лет занималась проектированием ASIC, оптимизированных для алгоритма SHA-256, начиная с работы по поиску пути, выполненной в лабораториях компании. Мы поделимся более подробной информацией в ближайшем будущем». – сказал в разговоре с изданием Tom’s Hardware представитель Intel

Впервые информация о чипах от Intel появилась в конце прошлого месяца. Тогда во время онлайн-трансляции на Youtube-канале “Intel Gaming” руководитель отдела графических процессоров Раджа Кодури заявил, что компания работает над созданием специализированного оборудования и технологий для добычи криптовалют. Он подтвердил, что новый чип будет полностью отделен от графических процессоров (GPU), которые “будут заниматься графикой, играми и всеми этими замечательными вещами”.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 62,692.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,063.52
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.462189

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь