СМИ: Facebook выпустит токен Libra в начале 2021 года

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook планирует запустить свою цифровую валюту Libra в ограниченном формате в январе 2021 года, сообщает издание FinancialTimes.

Cогласно источнику, три человека, связанные с ассоциацией Libra, разрабатывающей цифровую валюта Libra, подтвердили, что компания может выпустить один стейблкоин с привязкой к доллару 1: 1.

Точная дата запуска токена станет известна после получения организацией лицензии на работу платежных сервисов от швейцарского органа по надзору за финансовыми рынками Finma.

В 2019 году, 18 июня, ассоциация Libra официально объявила о намерении выпустить токен Libra. Первоначально организация планировала запустить цифровую валюту, поддерживаемую корзиной мировых валют, но в 2020 году из-за давления со стороны регулирующих органов отказалась от идеи привязки токена к нескольким фиатным валютам.

Напомним, что ассоциация Libra сотрудничает с многими известные компаниями такими, как Coinbase, Xapo, Shopify, Spotify, Slow и Blockchain Capital. В 2019 году PayPal решила прекратить поддержку проекта Libra. Помимо PayPal из проекта вышли другие крупные компании, включая Visa, Mastercard, Stripe, Mercado, Pago, Ebay, ссылаясь на нормативные вопросы.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 65,689.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,386.66
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.628228

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь