СМИ: Европейский инвестиционный банк выпустит облигации на блокчейне

В Европейском инвестиционном банке (EIB), государственном финансово-кредитном учреждение ЕС для финансирования развития отсталых европейских регионов в форме долгосрочных кредитов, приступили к изучению блокчейн технологии, чтобы выпустить цифровые облигации, информирует Bloomberg.

По данным источника, в целях изучения возможности проведения сделки по выпуску еврооблигаций на основе блокчейна организация EIB привлекла крупные мировые банки: Goldman Sachs, Banco Santander и Societe Generale.

Согласно источнику, EIB нанял крупные глобальные банки, такие как Goldman Sachs, Banco Santander и Societe Generale, для изучения потенциальной сделки с облигациями в евро, выпущенными на блокчейне.

Ссылаясь на человека, знакомого с этим вопросом, журналист Bloomberg утверждает, что в планах Евразийского банка – внедрение технологии блокчейн для регистрации и расчетов по цифровым облигациям. Ожидается, что встречи с вкладчиками относительно первой продажи начнутся с 15 апреля и продлятся несколько недель.

В последнее время технология блокчейн все более широко внедряется на рынке облигаций. Как утверждает HSBC, блокчейн дает возможность “более чем в 10 раз” сократить расходы на рынке облигаций, снижая потребность в посредниках и позволяя выпускать более мелкие проекты.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 65,618.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,415.43
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.630579

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь