Сквиз шотов привел к росту стоимости Биткоина на BitMEX до отметки 10 800 долларов

В ночь с воскресенья на понедельник стоимость Биткоина на BitMEX показала существенный рост. Топовая криптовалюта на этой торговой площадке выросла до 10 805 долларов. При этом на большинстве других криптобиржах цифровое золото оценивалось в пределах 10,6 тысячи долларов. Эксперты говорят, что причина такой корреляции массовый сквиз шотов, подтолкнувшей к сработке ордеров на приобретение.

На момент написания материала стоимость топовой криптовалюты составляет около 10 350 долларов, при этом за сутки отмечается рост – 2,5%. По информации The Block, объем страхового фонда криптобиржи Битмекс более 31,3 тысячи биткоинов, что эквивалентно 314 миллионам долларов по актуальному курсу. Рост фонда с начала года составил 51%. Напомним, этот фонд задействуют для покрытия позиций тогда, когда персональных денег пользователей не хватает.

Странная корреляция между Биткоином и альткоинами продолжается. Другие криптовалюты показывают смешенные результаты. Колебания составляют 1-2%. Отметим, нарушение взаимосвязи между топовой цифровой валютой и другими начали фиксировать в этом году. Это стало важной темой дискуссии среди экспертов.

Читайте также: Криптовалютный инфлюенсер Андреас Антонопулос: ChainLocks предотвратит в сети Dash атаку 51%

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 62,663.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,053.63
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.457147

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь