Скорость хеширования Bitcoin снизилась при странных обстоятельствах на 40%

23 сентября скорость хеширования Bitcoin упала на рекордные 40%, что стало большой неожиданностью для пользователей сети. По информации Cointelegraph, снизилась со 166,6 PH/S до 57,7 PH/S. Причины этого необъяснимы, особенно учитывая то, что в течение лета и за сентябрь неоднократно устанавливались рекорды по хешрейту.  

Напомним, несколько дней назад мы писали о том, что скорость хэширования Bitcoin превысила рекордные 102 квинтиллиона хешей за секунду. Вычислительная мощность указывает на безопасность сети и снижает вероятность атаки 51%. Чем она выше, тем больше майнерам приходится конкурировать за проверку новых блоков.

На данный момент уже произошла коррекция скорости хеширования, которая восстановилась до 88,3 PH/S, однако этот показатель все еще ниже тех, что были последних цифр. Напомним, аналитики фактически в один голос твердили, что рекордные показатели хешрейта – верный индикатор ближайшего роста цены Bitcoin. Например, один из приверженцев такого мнения – известный биткоин-инвестор Макс Кайзер.

Читайте также: Хардфорк Monero намечен на 30 ноября

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,465.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,576.61
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.649021

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь