Сепаратисты из Камеруна запустили AmbaCoin – монету независимой Амбазонии

Сепаратисты из Камеруна запустили крипту AmbaCoin, чтобы обеспечить надлежащее финансирование независимой Амбазонии.  Не знаете о такой? Неудивительно, официально данную республику никто не признал.

По сути, это небольшая территория в центре Африки, которая образована 2 регионами Камеруна. Повстанцы в 2017-м объявили ее независимым государством. В результате борьбы центрального правительства и сепаратистов погибло свыше пятисот человек. Еще около 500 тысячам повстанцев пришлось покинуть свои жилища.

AmbaCoin – новые деньги Амбазонии

Криптовалюта AmbaCoin  названа символично в честь Республики Амбазония. Повстанцы считают, что им удастся доказать всему миру независимость новой страны. И для этого они задействуют блокчейн. Плюс к тому намерены активно продвигать собственную крипту.

Сепаратисты утверждают, что АмбаКоин полезен для государственных нужд и укрепления нации. Благодаря ему сепаратисты также хотят предоставлять помощь беженцам, которые проживают в западных регионах Камеруна.

Читайте также: Нацбанк Кувейта присоединяется к RippleNet

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 97,274.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 2,726.19
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.798084

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь