С начала года запущено около 100 криптовалютных хедж-фондов

Согласно результатам исследования компании Crypto Fund Research за первые 7 месяцев 2018 года свою деятельность начали 96 криптовалютных хедж-фонда. По их предположениям, если нынешний тренд сохранится, то к концу году их количество достигнет 165 штук. К примеру в прошлом году, количество подобных заведений в прошлом году равнялось 156 штукам.

s-nachala-goda-bylo-sozdano-okolo-100-fondov-bitbetnews

В общей сложности, на данный момент в мире открыто 466 фонда деятельность которых связана с криптовалютами. Более 50% из них – это хедж-фонды, чуть более 40% – это венчурные фонды, и 3% составляют фонды прямых инвестиций.

Исследователи отмечают, что для удовлетворения существующего спроса со стороны инвесторов необходимо открытие еще большего количества фондов. Именно это сейчас и происходит на рынке, даже не смотря на то, что рынок сдерживает большое количество факторов, включая неодобрение криптовалют главными регулярными органами.

Также важно понимать, что все 466 фондов управляют достаточно низкой суммой – 7,1 млрд. долларов. Для сравнения приведем пример фонда управляющего средствами на традиционных рынках. К примеру, JPMorgan Asset Management распоряжается деньгами инвесторов на сумму 47 миллиардов.

Больше половины из этих фондов, а именно 252 находятся в США, следующей страной в списке является Китай – 34 фонда, затем идет Великобритания – 29 фондов и так далее.

s-nachala-goda-bylo-sozdano-okolo-100-fondov1-bitbetnews

Лидерами среди городов выступают Сан-Франциско – 9 штук, Нью-Йорк – 6 штук и Сингапур – 5фондов.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,767.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,571.23
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.653308

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь