Riot думает о запуске регулируемой криптобиржи в США

Публичная американская компания Riot в пятницу подала заявку в Комиссию SEC о переименовании в RiotX. Она будет разрабатывать три основных сервиса: банковский, торговый и цифровой кошелек.

Более 20 лет компания занималась биотехнологиями и называлась Bioptix. Теперь она сместила акцент на крипто-майнинг. SEC привлекала RiotX к суду за внезапную смену деятельности и резкое повышение цен на акции. В течение 2018 и 2019 годов компания сменила совет директоров, начав с отставки главы компании.

В заявлении SEC, опубликованном 14 марта, компания объясняет, что новая биржа станет ее дочерней компанией RiotX Holdings Inc. Основным направлением по-прежнему останется майнинг биткоинов.

Компания заявила, что для банковских услуг RiotX запустит API, разработанный поставщиком ПО SynapseFi. Пользователи смогут создавать учетные записи, связанные с аккредитованными банковскими учреждениями на территории США, что позволит хранить и передавать как фиат, так и криптовалюты.

Что касается торговых услуг, RiotX будет работать с поставщиком ПО Shift Markets. Эта компания ранее работала с канадской биржей Coinsquare, с которой расторгла контракт в 2018 году. Сейчас RiotX утверждает, что получила одобрение в пяти американских штатах.

Читайте также: Техдиректор Ripple Дэвид Шварц: Биткоин – любовь с первого взгляда

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 62,909.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,058.65
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.459081

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь