Регуляторы США подозревают Tether в манипуляциях на рынке криптовалют

Министерство юстиции США (DOJ) сфокусировалось на изучении ситуации произошедшей на рынке криптовалют в ходе которой происходили манипуляции курса через так называемый Stablecoin Tether.

Ссылаясь на людей, знакомых с ситуацией, телеканал Bloomberg сообщил о том, что DOJ изучает вопрос о том, повысил ли курс биткоина на бирже Bitfinex стейблкоин Tether Ltd. Подробных деталей из расследования еще Нат, точно также как обвинений в правонарушении.

Тем не менее, крипто-сообщество уже давно вызывает озабоченность по поводу зависимости курса биткоина от выпуска новых монет USDT. Ранее, об этой зависимости сообщали исследователи из Университета Остина, которые связывают выпуск монет Tether с биткоин-ралли в конце 2017.

Они обнаружили, что даже небольшое количество USDT, используемых для покупки биткоина, совершает поддержку самой крупной на рынке криптовалюты.

CFTC уже сделал запрос информации у компаний Bitfinex и Tether, хотя что конкретно уточняет регулятор неизвестно.

Министерство юстиции впервые приступило к данному уголовному расследованию еще в мае прошлого года. Оно проводится вместе с Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC). 

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,729.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,556.77
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.648609

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь