Премьер-министр Индии считает блокчейн передовой технологией

Во время Саммита идей в Индии премьер-министр этой страны Нарендра Моди упомянул блокчейн наряду с другими «передовыми технологиями», такими как Big Data и 5G.

«Количество пользователей интернета в селах Индии превысило количество городских интернет-пользователей. Полмиллиарда людей подключены к интернету в Индии. Возможности 5G, анализ Big Data, блокчейн, IoT».

Сосредоточившись на передовых технологиях, чтобы подчеркнуть прогресс Индии, Моди хочет привлечь больше иностранного капитала.

Виртуальный саммит, организованный Американо-индийским деловым советом (USIBC), был важным событием, в котором приняли участие многие политики и бизнесмены обеих сторон.

В своем выступлении Моди утверждает, что сейчас самое подходящее время для инвесторов вкладывать свои деньги в различные сектора экономики Индии – от финансов до сельского хозяйства.

Посол Индии в США Таранджит Сингх Сандху рассматривает Индию как «общество с цифровыми правами» в будущем, которого Индия пытается достичь, обуздав регулирующие контрольно-пропускные пункты для бизнеса.

Еще в 2015 году только 22 процента взрослого населения Индии могли выходить в интернет, но Моди говорит, что в настоящее время половина населения страны имеет доступ к Интернету. Есть еще много неиспользованных возможностей для инвесторов.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,446.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,548.23
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.648813

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь