Правительство Кыргызстана отключило от электричества 45 майнинг-ферм

Правительство Кыргызстана отключило от питания 45 майнинг-ферм, которые потребляют электроэнергии больше, чем 3 области. Как пишет Cointelegraph, после отключения электроэнергии руководитель государственного энергетического холдинга Айтмамат Назаров отметил, что использование энергоносителей майнинговыми фирмами не предусмотрено планом распределения электроэнергии в Кыргызстане.

По словам Назарова, 45 ферм для добычи криптовалюты использовали 136 МВт. Это больше, чем количество, которое потребляет Иссык-Кульская, Таласская и Нарынская области.

Как отмечается в отчете, Кыргызстан стал популярным среди майнинг-компаний благодаря дешевой стоимости электроэнергии. В конце августа 2019 года Минэкономики Кыргызстана представило законопроект о введении налога на добычу цифровых валют с целью увеличения государственного бюджета.

Напомним, с 2014 года в стране запрещены цифровые валюты. Национальный банк Кыргызской Республики выпустил предупреждение, наложив мораторий на использование крипты в качестве платежного средства.

Читайте также: Ripple ходатайствует об отклонении иска о предполагаемой продаже XRP как незарегистрированной ценной бумаги

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 63,090.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,226.00
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.603549

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь