Пользователи Reddit сообщают о мошенниках на платформе Augur

Согласно сообщениям в социальной сети Reddit, которые были опубликованы 20 марта 2019 года, на платформе Augur появился мошенник, обманывающих других пользователей платформы на ставках, создавая заведомо недействительные события.

Augur, созданная некоммерческим фондом Forecast Foundation платформа для прогнозирования, которая была запущена в июле 2018 года на основе блокчейна Ethereum (ETH). Пользователи Augur могут ставить токены REP на исход различных событий.

Мошенничество, о котором стало известно, заключается в создании предсказаний, которые имеют тонкие противоречия или несоответствия в его условиях, что в конечном итоге приведет к тому, что событие окажется недействительным, а все вложенные средства будут равномерно распределены между игроками.

Кроме того, мошенник делает ставку исход события, которые вряд-ли выиграют, тем самым он гарантирует себе гарантированную выплату при перераспределении вложенных средств.

В ветке обсуждения на Reddit был опубликован пример одного “искаженного” события, которое именовано «Цена Ethereum в конце марта 2019 года?». В то время как в названии и дополнительных деталях указано, что срок действия события 31 марта 2019 года по UTC 0», но существует несоответствие с фактической указанной датой истечения срока 1:59 вечера UTC 31 марта – несколькими часами ранее. Это небольшое несоответствие фактически гарантирует, что событие будет помечено, как недействительное.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 71,142.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,571.49
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.654043

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь