Питер Шифф: Биткоин может упасть ниже 4 тысяч долларов

Стоимость Биткоина существенно упала в течение суток. Как сообщает Cointelegraph, за 24 часа цена снизилась на 12% и на момент написания статьи торгуется на уровне 8555 долларов. Нужно сказать, что примеру топовой криптовалюты последовали и многие альткоины из топовой десятки. Например, Bitcoin Cash, как и EOS, потерял более 21%, а Bitcoin SV – и того больше, 23,16%. Исключение – стабильная монета Tether, которая сохранила свои позиции.

Мнения о том, как будет вести себя Биткоин дальше, разнятся. Один из худший прогнозов дал глава Euro Pacific Capital Inc. Питер Шифф. Он отметил, что топовая криптовалюта может опуститься до 4 тысяч долларов. И то, что происходит сейчас, – только начало.

Он отметил:

«В течение нескольких месяцев формировался большой нисходящий треугольник для BTC. И Биткоин перешел за черту поддержки. Это медвежья техническая модель, указывающая на главную ее вершину».

Хотя некоторые эксперты утверждают, что текущее снижение цены Биткоина, – это очередной один шанс для институционалов попасть на крипторынок.

Читайте также: Не исключено, что криптовалюта Viber появится в РФ

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 69,737.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,533.48
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.639865

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь