PayPal запускает функции покупки и продажи цифровых валют

Гигант цифровых платежей PayPal в ближайшее время позволит клиентам покупать, хранить и продавать BTC и некоторые другие криптовалюты напрямую через свои счета, сообщается в официальном пресс-релизе компании.

Новая функция PayPal позволит покупать Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin.

В компании отметили, что юзеры смогут расплачиваться криптовалютами примерно у 26 миллионов продавцов в начале 2021 года. Реселлерам по-прежнему будут начисляться средства в фиате.

Гендиректор PayPal Дэн Шульман также отметил, что компания стремится работать с центральными банками и регулирующими органами по всему миру, чтобы предложить поддержку и «внести значительный вклад в формирование роли, которую цифровые валюты будут играть в будущем глобальных финансов и торговли».

Сообщается, что в июле PayPal заключил партнерское соглашение с PaxosCryptoBrokerage для предоставления сервиса по криптоплатежам. Сегодня компании официально подтвердили свое партнерство.

«Сегодня пользователи впервые могут покупать криптоактивы напрямую через PayPal. PayPal предоставляет своим пользователям возможность покупать, хранить и продавать биткойны, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin », – сказал генеральный директор Paxos Чарльз Каскарилла.

В рамках этого партнерства Paxos Crypto Brokerage будет обеспечивать хранение и торговлю криптовалютами, позволяя PayPal «беспрепятственно предлагать криптоуслуги в приложении PayPal».

«Через Paxos PayPal получила первую условную лицензию на виртуальную валюту от Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк. Наша приверженность регулирующему лицензированию и защите потребительских активов напрямую позволяет нашим клиентам предоставлять криптовалюту своим клиентам », – пояснил Каскарилла.

Гендиректор Paxos Чарльз Каскарилла отметил, что изначально PayPal предложит услуги криптовалют своим клиентам из США. Однако со временем компания планирует расширить географические регионы.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 64,798.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,365.32
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.621091

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь