Основатель идеи для Facebook назвал бычий сценарий для BTC

Генеральный директор Gemini Кэмерон Уинклвосс на своей странице в Twitter предостерег скептиков биткоина по поводу их непонимания того, что на данный момент происходит с долларом США.

В твиттере Уинклвосс явно ссылается на главную мантру биткоин-евангелистов, которые считают, что быстрое обесценивание доллара приведет к еще одному бычьему бегу.

Индекс доллара США (DXY) стартовал на этой неделе на холодной ноте, опустившись более чем на 0,40 процента до внутридневного минимума 97,11.

С тех пор он восстановился после текущей торговой сессии и вернулся к росту.

По словам технического аналитика Julius Baer Group Mensur Pocinci, валюта сейчас находится на грани другого крупного цикла после пяти лет стабильной работы:

«Валюта не изменилась с первого квартала 2015 года, в течение которого она сделала три попытки начать новый тренд и потерпела неудачу. Теперь, после пяти лет стабильной работы, вероятно, начнется новая долгосрочная тенденция».

Соучредитель Gold Bullion International Дэн Тапьеро предсказал «большое падение доллара» по отношению к евро. Это, по словам Тапьеро, может быть оптимистичным как для Биткоина, так и для золота, которые процветают из-за слабости доллара.

Множество сторонников Биткоина, от Майка Новограца из Galaxy Digital до автора книги «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки, продолжают повторять, что политика количественного смягчения США и последующая девальвация доллара будут оказывать бычий настрой для Биткоина.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,645.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,586.54
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.650868

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь