Основатель Ethereum (ETH) Виталик Бутерин поддержал изменение EIP 1559

В новом твите основатель Ethereum Виталик Бутерин еще раз продемонстрировал свою поддержку улучшению Ethereum (EIP) 1559, которое направлено на модернизацию существующей модели оплаты комиссий в сети.

По словам Бутерина, растущая выплата комиссионных за транзакции в Ethereum являются еще одной причиной, почему это важно.

Предложение, которое было представлено разработчиком Ethereum Эриком Коннером еще в апреле 2019 года, будет сжигать основную часть ETH в каждой комиссии за транзакцию.

Это будет достигнуто путем введения минимальной платы, называемой «BASEFEE», которая регулирует стоимость транзакций в зависимости от уровня загруженности сети.

Кошелькам больше не нужно будет оценивать плату за газ, но пользователи по-прежнему смогут платить «чаевые» майнерам, чтобы быстрее подтверждать свои транзакции.

В своем прошлогоднем посте в блоге Medium операционный директор RealT Platform Дэвид Хоффман назвал EIP 1559 «последней загадкой» для монетарной политики криптовалюты.

Если предложение будет реализовано, Хоффман ожидает, что Ethereum станет более дефицитным и безопасным.

«Добавляя дефицит Эфириума сегодня, завтра будет обеспечена его безопасность».

С апреля плата за транзакции Ethereum выросла в пять раз, превысив 50 Gwei на прошлой неделе. В настоящее время они приближаются к 50 процентам доходов от вознаграждения Ethereum.

Это, согласно статье, опубликованной исследователями из Принстона, может подорвать безопасность сети, если EIP 1559 не будет реализован.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,220.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,558.33
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.644485

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь