Opera представила бета-версию криптовалютного кошелька

Компанией Opera объявила в своем блоге о выпуске бета-версии криптовалютного браузера, доступного на ПК и мобильных устройствах.

“Opera Crypto Browser — это больше, чем просто просмотр традиционных веб-сайтов с помощью универсального решения. Он специально разработан для работы с различными децентрализованными приложениями или dApps, а также обеспечивает более глубокую функциональность, чем традиционный браузер с базовым дополнением к криптовалютному веб-кошельку. Это возможно благодаря широкому набору встроенных функций, ориентированных на web3, а также присущей Chromium скорости, которую уже предлагает набор браузеров Opera”. – говорится в объявлении.

Сообщается, что в браузере будет встроенный новостной центр под названием «Crypto Corner», который предоставит пользователям доступ к последним новостям о блокчейне, предстоящим аирдропам, календарю отраслевых событий, NFT, криптосообществам, образовательному контенту, подкастам и видео, а также к ценам криптовалют.

Crypto corner opera
Изображение: Opera

Разработчики также сообщили, что в бета-версии браузера появится новый криптовалютный кошелек.

“Браузер также включает в себя новый собственный крипто-кошелек, не связанный с хранением, который позволяет вам получать доступ к вашей криптовалюте или входить в dApps прямо из браузера, без установки каких-либо расширений.” – говорится в пресс-релизе.

crypto-wallet-opera
Изображение: Opera

В компании отметили, что рассчитывают получить отзывы от криптосообщества о бета-версии нового браузера, чтобы “вместе реализовывать любые разработки”.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 69,737.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,533.48
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.639865

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь