Ontology совместно с TEEX запустят частные смарт-контракты

Компания Ontology в своем блоге на медиум объявила о партнерстве с вычислительной платформой ТЕЕХ. Совместная работа будет направлена на создание приватности и сохранение данных в блокчейне Ontology, а также на формирование решений для защиты закрытых ключей клиентов.

При использовании решения для сохранения конфиденциальности TEEX Layer-2 в общедоступном блокчейне Ontology, обе компании смогут создать защищенную частную среду для применения смарт-контрактов во время вычислений в сети. Кроме того, мобильный клиент Ontology ONTO и настольный клиент OWallet будут использовать TEE, чтобы обеспечить защиту приватных ключей пользователей от потери и защиты своих активов.

Доктор Райан Ю, соучредитель TEEX, рассказал о важности сотрудничества:

«Так как команда Ontology сфокусирована над созданием технологий для публичных сетей, а в компании TEEX работа направлена на сохранение конфиденциальности, данное сотрудничество позволит создать первую в мире высокопроизводительную сеть MainNet с вычислениями, сохраняющими конфиденциальность и станет хорошей базой для использования блокчейна в Искуственном Интеллекте, финансах и биомедицине.»

Также данное партнерство прокомментировал Доктор Сяньпин Мао, декан Научно-исследовательского института Ontology:

По своей сути блокчейн является открытой системой, так как любой желающий может запросить данные блокчейна с помощью открытого интерфейса. При использовании cмарт-контрактов, безопасность частных данных должна быть защищена. Компания TEEX хорошо разбирается в технологиях связанных с защитой данных. Поэтому Команда Ontology будет исследовать технологии направленные на безопасность смарт контрактов вместе с TEEX.

Материалы по теме

bitcoin

Bitcoin (BTC)

$ 70,019.00
ethereum

Ethereum (ETH)

$ 3,541.74
cardano

Cardano (ADA)

$ 0.641938

Новости

Лидеры мнений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь